НЕЯСНЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ

Котельную ООО СТС  передадут в «Гортеплоэнерго», но судьба коллектива пока остаётся под вопросом 

Мазутную котельную передадут в ведение муниципального предприятия «Гортеплоэрнерго» с ноября этого года, сообщил сегодня директор МП ГТЭ Виктор Дранишников. Работникам станции теплоснабжения уже вручили уведомления об увольнении. Вопрос дальнейшего существования мазутной котельной обсуждается не один год, с тех пор как Горно-химический комбинат отказался держать на своем балансе станцию и вывел ее в дочернее предприятие ООО СТС. В прошлом году комбинат заявил, что будет избавляться от непрофильных предприятий, и предложил городу взять на муниципальный баланс котельную №1.

Уже этой осенью станцию отдадут в ведение МП «Гортеплоэнерго». Передача пройдет в разгар отопительного периода, но руководство предприятия уверяет, что теплоснабжение города от этого не пострадает. А вот на коллективе котельной, а это 142 человека, реорганизация отразится не лучшим образом. Люди, став работниками Гортеплоэнерго, потеряют в зарплате порядка 30-50%. У муниципалов заработная плата значительно ниже. И не всех работников смогут трудоустроить на имеющиеся вакансии ГТЭ. 

Сейчас предприятие ведет расчёты по занятости персонала котельной - подчеркнул директор МП Гортеплоэнерго. Для тех, кого не устроят условия труда и заработной платы в ГТЭ, постараются найти вакансию в других организациях города, добавил Виктор Дранишников.

 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: