СТРОЙКУ ПРОВЕРИЛИ

Строительство Центра экстренной медицинской помощи выходит на финишную прямую

Совсем скоро в Железногорске появится современный уникальный Центр по оказанию экстренной медицинской помощи людям, пострадавшим на опасных производствах. Располагается медицинское учреждение на пересечении улиц Восточной и Пирогова.
 
Глава ЗАТО Железногорск сегодня посетил стройку с рабочей проверкой. Представители подрядной организации ООО ПСК «Пентар» и руководство КБ-51 доложили Главе о степени готовности. Система жизнеобеспечения будущего Центра - инженерные сети и вентиляция - уже смонтированы. Тепловой контур здания готов. На днях объект подключат к отоплению, строители приступят к внутренней отделке помещений.  

- Центр должен быть введен в эксплуатацию в декабре 2015 года, - сообщил представитель Управления материально-технического обеспечения и капитального строительства ФМБА России Александр Гайдуков. 

В октябре ожидаются поставки специализированного медицинского оборудования. В здание Центра планируют перевести отделение медосмотров, лабораторию психофизиологического обеспечения и еще ряд подразделений КБ-51.  

На строительство Центра ФМБА России выделило 224 млн. рублей. Это наиважнейший медицинский объект для всей системы ФМБА России и Железногорска, который удается достроить, несмотря на кризисные моменты в экономике страны. Единственное, что не успеют сделать строители до декабря 2015 года, так это благоустроить территорию Центра. Глава ЗАТО Вадим Медведев пообещал, что эти работы будут закончены в следующем году. В перспективе у КБ-51 рядом с Центром построить здание станции скорой помощи с гаражом. План объекта уже существует, финансы - главный камень преткновения, который мешает реализоваться мечтам. Но медики Железногорска не теряют надежды.

Комментарии (1)

добавить комментарий
    1 октября 2015 11:21 Шиша, 1 октября 2015 11:21

    ну, какой толк от данного центра рядовому обывателю? Очередной промпарк -достроить достроят - сомнений нет, ведь наши энергичные только на стройках и умеют воровать, - а дальше что? На что его содержать будут, раз у ЦМСЧ и так бюджет по швам трещит?

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: