КОШМАРЫ НА УЛИЦЕ САЯНСКОЙ

На автобусной остановке возле магазина «Лесной» по улице Саянской живет 54-летняя горемыка

Многие горожане могли быть свидетелями этой шокирующей картины. Закутанная в дубленку, положив огромный пакет под голову, она сворачивается калачиком на лавочке и так спит всю ночь. 

Горемыку зовут Наталья Анатольевна Дёмина. Ее история запутанная и горькая. По словам бесприютной, находится на улице вынуждено. У Натальи Дёминой есть квартира в доме по ул. Саянская, 9, но проживать там она не может. В 2012 году сын Натальи продал свою долю в 3-х комнатной квартире чёрным риэлторам. За эти годы комната сына перепродавалась неоднократно - соседи по квартире менялись, как калейдоскоп, даже не запомнила их лица. Одно может сказать точно - это всегда были  асоциальные элементы: запойные пьяницы, безработные бродяги, пьющие сивуху с утра до ночи. Не квартира, а вертеп! Заселялись люди в проданную комнату, как правило, стихийно и, порой, не имея никаких документов. 

Неоднократно подвергаясь побоям, несколько раз вызывала полицию, но все безрезультатно: для усмирения соседей никаких мер не предпринималось. Очередные жильцы вскрыли ее комнату, выбросили на улицу диван и вещи из шкафа.Женщина вынуждена ночевать на улице, так как поведение жильцов не предсказуемо. Днем, правда, Наталья Анатольевна приходит домой - погреться и покормить своих питомцев. В своей комнате сердобольная женщина держит большой вольер с канарейками и порядка 40 кошек. В них она души не чает: на корм птахам и мурлыкам расходует всю свою мизерную пенсию в пять тысяч рублей. 

В последний раз соседи, в пьяном угаре, выбросили из кухни плиту, поэтому Наталье Анатольевне сейчас негде приготовить еду. Съезжать с квартиры или продавать свою долю в ней - не хочет. Хотя некий риэлтор неоднократно приходил, запугивая, требовал подписать какие-то документы. Но женщина заявляет, что не собирается уступать свою квартиру, надеется аннулировать сделку продажи доли квартиры сына. Активно собирает справки, свидетелей, что сын с 2005 года не жил в квартире, и документы на право собственности в свое время были оформлены не правомерно. Хотя в суде женщине однозначно заявили – все сделано по закону. 

Вот и вынуждена Наталья Демина жить на улице, пока ищет справедливости. Осенние холода сделали свое дело – простудилась, нужна медицинская помощь, но денег на лекарство нет. 

Редакция просит откликнуться неравнодушных людей, готовых  помочь попавшей в беду горожанке. Она готова принять любую помощь. Наталью Анатольевну часто можно встретить возле магазина «Пятёрочка», где она просит милостыню. А ближе к ночи, когда стемнеет, приходит спать на остановку по адресу Саянская, 9. Также вы можете позвонить в редакцию Свежего ТВ и радио по телефонам 76-50-34  и 76-50-98.  

Комментарии (1)

добавить комментарий
    29 июня 2018 01:44 Неравнодушный, 29 июня 2018 01:44

    Встретил её на днях. К вышеизложенному могу добавить, что те самые риэлторы, чтобы получить от нее подписи, предложили ей ремонт. Когда она поняла откуда дует ветер, сказала, что подписывать ничего не будет и покидать квартиру тоже(это было одним из условий). Ребята в гневе от такого поворота, что не удалось выселить, поломали ей совершенно все приспособления водоканала. Мыться теперь приходится в тазике. Дело было давно, так все и стоит, так как в мвд или суде сказали, что сумма ущерба незначительна. Говорила под чьим покровительством работают те самые риэлторы. Много чего еще рассказала. Довести бы историю до финала, а то, вроде, дело не сложное, если разобраться. А пенсионер почему-то мучается.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: