ЖЕЛЕЗНОГОРСК - СУПЕРМЕДОВЫЙ!

Лучший мед делают в Железногорске

К такому выводу пришли в Красноярском Центре стандартизации и метрологии при проверке цветочного меда. В торговых сетях Красноярска специалисты купили 10 образцов, представленных производителями из Новгородской, Саратовской, Свердловской, Московской областей, Санкт-Петербурга, а также Алтайского и Красноярского края. Стоимость продукции за килограмм составила от 300 до 600 рублей. В результате экспертизы было забраковано треть образцов.

Сладкий продукт тестировали по 11 физико-химическим показателям, а также определили содержание токсичных веществ (таких как свинец, мышьяк и кадмий) и пестицидов. В некоторых образцах было превышено содержание сахарозы. Вместо предусмотренных 6% по ГОСТу мед содержал 24%.

С рейтинговой оценки были сняты три образца меда – натуральный цветочный «Майский» - «Лента», натуральный цветочный «Высокогорный», произведенный по заказу ООО «О КЕЙ» и натуральный цветочный «Минусинский». В этих образцах эксперты выявили несвойственные натуральному меду вкус и аромат продукта.

Лучшим по своим качествам оказался продукт из Железногорска. Натуральный цветочный мед «Русич» фирмы ООО «Медведь» г.Железногорск оказался на первом месте и набрал 20,6 баллов. На второе место эксперты поставили натуральный цветочный мед «Свежий» т.м. «Берестов А.С.» производитель ООО «Частные пасеки Берестова» Горно-Алтайск.

Результаты исследования будут направлены в правительство края, в адрес контролирующих органов, а также компаниям-производителям меда. 

Полный рейтинг можно посмотреть здесь

Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: