ИСС НА АВИАСАЛОНЕ В ПЕКИНЕ

С 16 по 19 сентября компания «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнёва» участвует в 16-м Международном авиакосмическом салоне в Пекине 

В пекинском авиасалоне компания «ИСС» выступает в составе объединённой экспозиции Роскосмоса, где будут представлены образцы новейших технологий и последние разработки в области создания спутников различного назначения.

Центральное место на выставочном стенде «ИСС» занимает полноразмерный макет космического аппарата «Гонец-М», составляющий основу многофункциональной системы персональной спутниковой связи «Гонец-Д1М».

Решетнёвская фирма демонстрирует специалистам и посетителям салона силовую конструкцию с композитным ксеноновым баком, применение которой в составе космического аппарата позволяет многократно повысить эффективность его работы на орбите. Также на выставочной экспозиции «ИСС» будут представлены высокоточные зеркальные антенны – они являются ключевым элементом современных космических аппаратов.

В рамках деловой программы салона Aviation Expo China 2015 планируется провести ряд бизнес-встреч с потенциальными партнёрами и заказчиками. Делегация сибирского спутникостроительного предприятия во главе с генеральным директором Николаем Тестоедовым примет участие в переговорах с китайской корпорацией CASIC по проекту создания перспективной низкоорбитальной системы связи «Звезда счастья», сообщает портал www.iss-reshetnev.ru

Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: