ПОЙМАН ЭКСТРЕМИСТ

Полиция Железногорска возбудила уголовное дело по ч.2 ст. 214 УК РФ «Вандализм» в отношении 18-летнего жителя города, сообщили 14 сентября на брифинге в УМВД
 
Дело касается исписанных в ночь на 1 сентября стен различными символами. Напомним, утром 1 сентября в полицию обратилась хозяйка павильона «Цветы» на Ленинградском. Стены ее магазина были исписаны краской из баллончика. Подобные надписи обнаружились и на других домах. Горожане были взбудоражены происшествием, поскольку некоторые надписи носили провокационный, нацистский характер. Подозреваемых, двух юношей и девушку, зафиксировала видеокамера, установленная на павильоне «Цветы». Полицейские сообщили, что все участники инцидента задержаны. Все они совершеннолетние. Девушка – жительница Красноярска, студентка одного из вузов, парни – местные, один из них безработный.
 
Задержанные пояснили, что решение расписать дома пришло к ним спонтанно. Таким образом, они хотели выразить свое превосходство белой расы, объяснили они в полиции. Главному «художнику» грозит 3 года лишения свободы, сообщили на брифинге.
 
Источник: сайт ГиГ
фото Галины Процкой


Комментарии (2)

добавить комментарий
    15 сентября 2015 23:30 Грэг, 15 сентября 2015 23:30

    Собственно, не жалко даже такого молодого, потому что дурак. Пусть теперь доказывает превосходство белой расы с кайлом и лопатой, в местах не столь отдаленных. Надеюсь, заодно и ума наберется. Краской зону поразрисовывать может, если разрешат.

    Ответить
    15 сентября 2015 14:01 Наказание, 15 сентября 2015 14:01

    Надеюсь, он, а в будущем и они, получат своё наказание за порчу города и свои выхотки! am

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: