ЖУЛИК ПОД ПРИЦЕЛОМ

Полицейским пришлось сделать предупредительные выстрелы

Настоящий боевик разыгрался в ночь с 11 на 12 сентября в магазине «Осень» по улице Маяковского. Очевидцы сообщают, что даже слышали автоматную очередь. Что там произошло?

В УМВД рассказали, что в ночь с пятницы на субботу из магазина «Осень» на пульт вневедомственной охраны МВД поступил сигнал тревоги. На место происшествия прибыла группа полицейских и оцепила здание. Когда правоохранители вошли в магазин, они увидели там мужчину. Жулик попытался вырваться на улицу - бросил в полицейского огнетушитель, разбил окно. Полицейским пришлось дать предупредительную очередь в воздух из автоматического пистолета. Злоумышленника задержали.

Выяснилось, что ранее судимый за кражу железногорец 1991 года рождения приехал на автомобиле к магазину перед его закрытием. Некоторое время злоумышленник выжидал, наблюдал за действиями продавцов. Когда работники торговой точки покинули магазин, но и еще не успели поставить его на сигнализацию, мужчина начал действовать. Он отжал стекло окна левого торца здания, проник внутрь и спрятался за прилавком. Потом взломал запертую дверь кабинета, вскрыл сейф и похитил полмиллиона наличности, которая там хранилась. Но в этот момент сработала сигнализация. Далее события разворачивались по сценарию остросюжетного фильма.

Возбуждено уголовное дело, сообщает сайт ГиГ.

Комментарии (1)

добавить комментарий
    15 сентября 2015 11:35 Грэг, 15 сентября 2015 11:35

    100% не обошлось без сообщника (цы) из числа работников магазина.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: