РАБОЧИЙ ВИЗИТ

Депутат Госдумы Михаил Яшин побывал в Железногорске с рабочим визитом

Поездка московского политика в закрытый город была приурочена к обсуждению результатов публичных слушаний по строительству подземной исследовательской лаборатории (включая материалы оценки воздействия на окружающую среду), которые состоялись в Железногорске в июле текущего года. Как представитель комитета Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии Михаил Евгеньевич принимал активное участие в них. Вот что он сказал по поводу строительства лаборатории:

- Опасения жителей понятны и вполне логичны. Но я верю в то, что над проектом работают действительно первоклассные специалисты, которые поначалу всё должны тщательно исследовать и оценить риски. Я думаю, что нужно подходить к вопросам по ядерной безопасности максимально строго и серьезно.

Позже Яшин побывал в городском музейно-выставочном центре, где вручил благодарственные письма представителям общественных организаций Железногорска за активную работу на территории ЗАТО. И уже вечером Михаил Евгеньевич провёл для железногорцев приём по личным вопросам.

 

 

 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: