СВИНОЙ ГРИПП - СПОСОБ ЗАРАБОТКА?

Высокопатогенный грипп типа А/H1N1 медики теперь уже склонны считать одной из разновидностей сезонного гриппа. Так все-таки эпидемия «свиного гриппа» это, как в своё время утверждала газета «Аргументы и факты», больше «пандемия истерики», чем реально существующая новая болезнь? 

 

Новоявленный вирус, особенно в условиях часто муссируемой в СМИ и подогревающей интерес публики темы, становится своего рода способом неплохого заработка. Шутка ли, в Красноярске зафиксированы случаи продажи обычных защитных масок в 10-ки раз дороже рыночной цены! И наплыв таких «частных» поставок, безусловно, ещё ожидает столицу края. Если говорить в целом по стране, то в некоторых городах даже участились случаи мошенничества. Преступники предлагают горожанам продезинфицировать  квартиру от вируса «свиного гриппа», за определённую сумму денег, конечно! Так что будьте бдительны, не поддавайтесь на уловки мошенников!

А в Красноярске между тем сворачивают все массовые акции и мероприятия, постановлением Главы города Петра Пимашкова вплоть до административной ответственности.

В Железногорске на сегодняшний день зарегистрировано 18 заболевших  вирусом «свиного гриппа», среди которых помимо воспитанников кадетского корпуса, так же один взрослый и школьник. Как нам сказал, заведующий инфекционным отделением КБ№51 Сергей Зубатов, все случаи легкой и средней степени тяжести. Информацию о том, что кто-либо поступал в реанимацию с таким диагнозом, Сергей Михайлович опроверг.

На очередном заседании штаба специалистов КБ№51 и Регионального управления №51 постановили, как и в Красноярске, отменить все массовые мероприятия не только у детей, но и у взрослых, а так же продлить каникулы школьников до 15 ноября.


Комментарии (4)

добавить комментарий
    16 ноября 2009 12:27 Зритель, 16 ноября 2009 12:27

    Не понимаю смысла разразившейся словесной перепалки! Свиной грип быстро свел всех с ума что ли?

    Ответить
    16 ноября 2009 00:07 vivat, 16 ноября 2009 00:07

    Как это ни печально, но организаторы этого, так сказать, форума элементарные лжецы и провокаторы, хотя хочется иногда верить в лучшее - они просто недалекие люди.

    Ответить
    12 ноября 2009 07:36 Guest, 12 ноября 2009 07:36

    Зачем удалили ссылку по теме???
    Вам не нужны комментарии или или так выражаете свои взгляды?
    http://academspain.ru/2009/teresa_forcades/

    Ответить
    10 ноября 2009 20:49 Михаил, 10 ноября 2009 20:49

    Спокойнее и менее впечатлительнее надо быть людям, а то привыкли раздувать из мухи слона. Некоторые вообще ничем не предохраняются и живут спокойно, а если и заболели, то вылечиваются через неделю. Страшен не сам грипп, а его последствия.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: