КОНТРОЛЬНЫЙ ВИЗИТ

«Безбарьерная среда» и «Безопасный город». Глава ЗАТО решил проконтролировать, как реализуются эти целевые программы на территории Железногорска

3 сентября Вадим Медведев побывал в пожарной части №10. Он встретился с руководством и сотрудниками специального подразделения. Уже более 4 лет в рамках программы «Безбарьерная среда» здесь трудоустраивают людей с ограниченными возможностями. Один из них – колясочник Евгений Половинкин. Он работает в пожарной части диспетчером, сидит за пультом, оборудованном специально под его возможности. Евгению не нужно активно перемещаться по кабинету, все кнопки вызова и реагирования под рукой.

- Я, как человек с особенностями в здоровье, чувствую себя здесь вполне комфортно, – говорит Евгений Половинкин. 

В Железногорске внедрена программа «Безопасный город». На ее реализацию из федерального бюджета в этом году было выделено финансирование на установку 30 камер видеонаблюдения по всему городу. 16 из них уже работают. Это наглядно продемонстрировали журналистам. В пожарной части установлен огромный экран, куда поступает сигнал с камер, установленных на территории ТЭА, заводоуправления ГХК, кольца на Курчатова, парка, дома престарелых. Ближе к концу сентября все 30 камер будут подключены – сообщил руководитель управления ГО, ЧС и режима ЗАТО Борис Новиков. Причём по видеосигналам можно будет не только отслеживать ДТП, правонарушения и происшествия, но и радиационный уровень, сейсмическую обстановку, подъём грунтовых вод и уровня Енисея.

 


Комментарии (3)

добавить комментарий
    5 сентября 2015 13:40 Грэг, 5 сентября 2015 13:40

    Цитата: Жека
    НО БЛИН уровень Енисея каким местом установленная камера на пл.Победы отслеживать будет????

    С чего ты взял, что не сможет отследить? На площади Победы установят, но... под землей, ближе к грунтовым водам. Будут смотреть на картинку и прикидывать, поднимается уровень, или нет.
    А если серьезно, то просто есть возможность передачи по системе сигналов от специальных датчиков до диспетчера. Будь то температура, уровень, загазованность, да что угодно...

    Ответить
    5 сентября 2015 13:37 Грэг, 5 сентября 2015 13:37

    Один подъем уровня грунтовых вод уже отследили. В 40х садах. Пешков и Латушкин проявили чудеса балабольства, но никому так и не заплатили ни копейки компенсации. Это Сити менеджер и зам? А уж задал вопрос про приказ Фрадкова Пешкову, про чрезвычайные ситуации, так он даже этого не знает. Слабенький в вопросах, которые должен решать.

    Ответить
    5 сентября 2015 10:08 Жека, 5 сентября 2015 10:08

    Причём по видеосигналам можно будет не только отслеживать ДТП, правонарушения и происшествия, но и радиационный уровень, сейсмическую обстановку, подъём грунтовых вод и уровня Енисея.

    не....ну я поимаю радиационный уровень,ну даже сейсмические датчмки в камере допускаю....НО БЛИН уровень Енисея каким местом установленная камера на пл.Победы отслеживать будет???? no

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: