И ТЕБЯ ПОСЧИТАЮТ

В Железногорске началась сельскохозяйственная перепись

Сельскохозяйственная перепись продлится с 1 по 15 сентября. Впервые перепись сельхозугодий, сельских хозяйств и населения, проживающего в сельских районах, была проведена в 2006 году. Такое статистическое исследование необходимо для получения информации о том, где и какая с/х продукция производится, какие земельные участки пустуют или заброшены. С 1 сентября сбором этих сведений начали заниматься регистраторы, которые собирают информацию о сельскохозяйственных угодьях, личных подсобных хозяйствах, садоводческие кооперативах. 

Уполномоченный по вопросам переписи населения на территории ЗАТО Железногорск Геннадий Пташкин говорит, что работы предстоит много:

- По данным переписи 2006 года на территории ЗАТО Железногорск расположены порядка 1980 личных подсобных хозяйств и 25500 участков в 66 дачных объединениях. До 15 сентября регистраторы будут собирать сведения и сравнивать их по спискам 2006 года. также будут учитываться заброшенные, затопленные участки. Таким образом, уже в конце сентября вся информация будет собрана и проанализирована.
  

Сведения, полученные в ходе сельскохозяйственной переписи, поступят в «Красноярскстат», специалисты которого оценят работу уже после 15 сентября. А в 2016 году с 1 июля по 15 августа будет проводиться Всероссийская перепись населения.


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: