ИХ РАЗЫСКИВАЕТ ПОЛИЦИЯ

Железногорская полиция разыскивает группу молодых людей, которые расписали городские здания фашистскими лозунгами и нацистской символами

Надписи националистического толка, сделанные синей и черной краской, нацистская символика, оскорбление президента страны появились в ночь на 1 сентября. О том, что орудовала группа из трех человек — двое юношей и девушка в возрасте 17-20 лет, стало известно благодаря камере видеонаблюдения, установленной на павильоне «Мир цветов» на пр. Ленинградский, 51 В. Владелица павильона, который тоже был разрисован нацистскими надписями, написала заявление в полицию. Событие получило резонанс не только среди железногорцев, но облетело край.

В этот же день, 1 сентября, железногорские стражи порядка сформировали следственно-оперативную группу и начали расследование. Об этом рассказал заместитель начальника полиции Межмуниципального Управления МВД Росии по ЗАТО г. Железногорск Андрей Плохих:

- Оперативно-следственной группой собран первоначальный материал, проводится доследственная проверка. К розыску данных людей подключены все службы полиции, в том числе уголовный розыск, участковые инспекторы и инспекторы по делам несовершеннолетних. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение. Пока мы рассматриваем все версии: вандализм, хулиганство, не исключаем и экстремизм. Ищем двух молодых людей и девушку, в том числе их пособников, друзей, устанавливаем круг общения, отрабатываем все их связи. Пока эти граждане не задержаны. Именно поэтому обращаюсь к жителям города с просьбой: если кто-то стал очевидцем происшествия, позвоните в полицию по т. 74-58-58. Добавлю, что информация передана в ФСБ, которая тоже подключилась к расследованию. Определенная доказательная база у нас сформирована.

По словам замначальника полиции Андрея Плохих, сотрудники уголовного розыска изучают надписи 1488, 1312 и нацистские символы, которыми разукрасили Железногорск, нацистские лозунги, оскорбительные надписи в адрес главы государства, которые появились в городе накануне Дня знаний и в период предвыборной кампании.    

 


Комментарии (4)

добавить комментарий
    3 сентября 2015 19:21 Грэг, 3 сентября 2015 19:21

    Цитата: Гость
    Вы чо - тупые? Идет следствие, какое видео?

    Как какое?
    Ц В Е Т Н О Е !
    Нашли бы за сутки. Соседи бы сдали, просто те, кто их знает. Сейчас вот резину протянут, а этих ненужных свидетелей, как отработанный материал, "уберут", и все, концы в воду.
    Шутка.
    С долей шутки.

    Ответить
    3 сентября 2015 17:27 Гость, 3 сентября 2015 17:27

    Цитата: вот именно
    Цитата: Вольдемар
    Если есть фото лиц с камеры наблюдения, так опубликуйте... Свои же и сдадут товарищей мигом...

    вот именно, чего мутить то?

    Вы чо - тупые? Идет следствие, какое видео?

    Ответить
    3 сентября 2015 11:55 вот именно, 3 сентября 2015 11:55

    Цитата: Вольдемар
    Если есть фото лиц с камеры наблюдения, так опубликуйте... Свои же и сдадут товарищей мигом...

    вот именно, чего мутить то?

    Ответить
    2 сентября 2015 21:00 Вольдемар, 2 сентября 2015 21:00

    Если есть фото лиц с камеры наблюдения, так опубликуйте... Свои же и сдадут товарищей мигом...

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: