ТРИУМФ ДОШКОЛЯТ

Настоящий триумф дошкольного образования произошел в спорткомплексе «Октябрь»

С самого утра маленькие железногорцы окунулись в увлекательный мир детского творчества. С 9 утра с/к «Октябрь» наполнился смехом и радостными возгласами маленьких дошколят. Спортивные залы комплекса в День знаний стали образовательными площадками дошкольного образования. Педагоги детских садов при поддержке проекта «Школа Росатома» представили все направления прикладного творчества, на которое только способен человеческий разум. В большом зале установили порядка двух десятков столов. Каждый из них стал мини-школой по пластилинопластике, рисованию, разгадыванию логических ребусов, играли на русско-народных инструментах, созданию игрушек своими руками.


Космический уголок стал одним из самых привлекательных на этом детском празднике. Педагоги подготовили для ребятишек настоящую экипировку космонавтов. Макет ракеты – отправная точка юных «гагариных». Маленькие космонавты ходили по импровизированной Луне, имитировали космическую невесомость. Восторгу детей не было предела.

 

Триумф дошкольного образования Железногорска оценила важная гостья праздника министр образования Красноярского края Светлана Маковская. Визит министра в наш город в День знаний неслучаен. ЗАТО Железногорск в этом году планируют сделать пилотной образовательной площадкой для всего региона. На закрытой территории уже несколько лет успешно реализуется научный блок предметов через Школу Космонавтики и специализированные классы. В этом году открывается еще и атомный класс. Поэтому выбор сделан в пользу Железногорска. 

 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: