КЛАСС МЕЧТЫ

 

В Железногорске открылся атомкласс

Усовершенствованный и современный атомкласс сегодня получила в подарок гимназия № 91.

Сюрприз школьникам ко Дню знаний подготовила госкорпорация «Росатом».

Открытие технологического класса посетили министр образования и науки Красноярского края Светлана Маковская, глава ЗАТО Железногорск Вадим Медведев и руководитель управления по работе с регионами ГК «Росатом» Александр Харичев.

Для приглашенных гостей были подготовлены специальные испытания, которые они должны были пройти, прежде чем войти в атомкласс.

Глава города вместе с министром образования и науки решали задачи для физиков, а представители «Росатома» высчитывали, сколько монет следует кинуть в стакан, чтобы вода из него не вытекла и как без помощи рук достать из блюдца монету. Следует отметить, что Александ Харичев справлялся с испытаниями «на отлично».

Ученики с нетерпением ждали, когда смогут войти в свой новый профильный класс. После того. как перерезали красную ленточку, ученики вместе с преподавателями шумной гурьбой вошли в класс, который оснащен современным оборудованием: интернетом, компьютерами, специальной техникой для опытов. Для того, чтобы создать для детей класс мечты ушло порядка 1,5 миллионов рублей, сообщил руководитель управления по работе с регионами «Росатома» Александр Харичев.

 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: