МОЛОД СЕРДЦЕМ И ДУШОЙ

Железногорскому Музейно-выставочному центру исполнилось 27 лет.

Железногорский музейно-выставочный центр был основан в 1988 году. В июле 1990 года музей на общественных началах получил статус Музея истории города Краснояска-26. Через 4 года ему был присвоен нынешний статус - Музейно- выставочный центр. За долгие годы работы, музей приобрел новые экспонаты, провел множество выставок, экспозиций. И все это благодаря не только творческой работе сотрудников, но и неиссякаемой энергии директора, почетного гражданина ЗАТО Желеногорск Валентины Поповой.

Валентина Александровна говорит, что за 27 лет существования музея здесь изменилось практически все и музей стал современным центром культуры, в котором всегда кипит жизнь. .

В день своего рождения работники музея подготовили разнообразную программу. Жители могли прогуляться по экскурсионным залам, посмотреть презентацию одной картины «Никто не спит» и посетить недавно открывшиеся экспозиции «Книга рекордов Гиннеса» и «Ледниковый период».

Именинники не только дарили подарки сами, но и принимали их от других. В 9 утра стартовала акция «День Дарителя». Железногорцы приносили в музей фотографии, старинные покрывала, домашнюю утварь. Документалист Виктор Стародубцев вручил в дар музею отреставрированную в конофонде г. Красноярска киноленту о строителях п/я 9. Получил именинник сувениры и подарки, изготовленные к 65-летию Желзногорска.

Праздник, как и положено, длился целый день, создавая хорошее настроение гостям и имениннику.

Напоследок директор Музейно-выставочного центра Валентина Попова не удержалась и раскрыла один из сюрпризов, который подготовлен к окончанию 2015 года. В музее планируется открыть выставку шоколада. Сладкоежек порадуют не только «деликатесы», но и интереснейшие шоколадные фигуры. Будет на выставке даже шоколадный герб России.

 



Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: