КРАСНОЯРСКАЯ НЕ ПОСТРАДАЕТ

Новую трассу на ул. Красноярской могут размыть дожди, считают железногорцы

Готовность дорог к зиме — главная тема, которая на сегодняшний день волнует горожан.

По мнению железногорцев, красивая и современная трасса по улице Красноярской может превратиться в дорожную крошку. Дожди, превращаясь в реки, смывают насыпь из щебня аккурат на повороте дороги на полигон ТБО. В администрации говорят - все под контролем. Накануне глава ЗАТО Вадим Медведев и начальник УКСа Сергей Свиридов побывали на месте. Вот что пояснил по поводу проблемного участка на ул. Красноярской, который так беспокоит горожан, Сергей Свиридов.

- В проекции вода действительно сбрасывается через трубу с дороги, что может способствовать размыванию, но предполагается, что через некоторое время все это покроется корневой растительностью, что поможет остановить процесс размывания. Есть, конечно, определенные смывы щебня, но они не критичны.

По словам Сергея Свиридова, проблему можно решить двумя способами. Либо городские службы будут укреплять почву растениями, либо придется менять все кардинально — заменить щебеночную «призму» на водоприемный лоток, в котором будет скапливаться вся вода. Тогда проблема с размыванием дороги исчезнет в корне.

Глава ЗАТО Вадим Медведев пообещал, что все дополнительные меры будут приняты. Дороги Железногорска к осеннем дождям и зиме подготовят как следует.

 



Комментарии (4)

добавить комментарий
    26 августа 2015 16:16 Грэг, 26 августа 2015 16:16

    Цитата: Жека
    Эта.....а сразу сделать по нормальному было ни как!???

    Ну почему же? Итак, целый год ждали, пока трава корни пустит в асфальт, для его закрепления. Потом только дорогу открыли. wink

    Ответить
    26 августа 2015 03:49 Жека, 26 августа 2015 03:49

    проблему можно решить двумя способами. Либо городские службы будут укреплять почву растениями, либо придется менять все кардинально — заменить щебеночную «призму» на водоприемный лоток, в котором будет скапливаться вся вода. Тогда проблема с размыванием дороги исчезнет в корне.
    Эта.....а сразу сделать по нормальному было ни как!??? Это типа такая же картина с новыми домамаи на питере))))сначала строим без парковок и с заужеными дворовыми проездами...потом ищем деньги(в основном с жильцов выдерают)для расширения этих дворов.

    Ответить
    26 августа 2015 02:10 Грэг, 26 августа 2015 02:10

    Видел я это место, сфотографировать хотел. Там все просто - огромный объем воды от дождей скидывают под откос, укрепленный всего лишь гравием. Ну что такое маленькие булыжники для сильного потока воды? Крупных камней (бута) вообще не видел. Прямо под бетонным лотком промыло проем больше метра. Засыпали вновь гравием. Когда поймут, что энергию падающей вниз воды надо гасить чем-то адекватным, а не кучкой камешков? Ездил по трассе М-53, вот пусть там посмотрят, ума наберутся, какие мощные водоприемные лотки и воронки -гасители делают.

    Ответить
    25 августа 2015 14:49 Вольдемар, 25 августа 2015 14:49

    Красивая, современная новая и неровная... Качество...

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: