МЫ СТРОИЛИ, СТРОИЛИ...

На Ленинградском появится новый жилой дом эконом-класса

Многоэтажку построят к 2017 году в рамках федеральной программы "Жилье для российской семьи". Дом будет располагаться правее от 22 дома по проспекту Ленинградский на месте соснового бора. Деревья пойдут под снос ради благого общего дела. Здесь вырастет многоподъездная девятиэтажка на 500 квартир.

Заказчик и подрядчик в одном лице – Красноярский краевой Фонд жилищного строительства. Цена квадратного метра эконом-жилья выгодная - 35 тысяч рублей за квадратный метр. Строить дом будут на долевой основе. Семьям предоставят выгодное ипотечное кредитование под 11-12% годовых. На сегодня в администрацию города поступило порядка 150 заявлений от горожан, желающих стать владельцами квартир эконом-класса.

По словам главного архитектора города Сергея Добролюбова, к очистке земельного участка строители приступят зимой после завершения проекта будущего дома. 

Сегодня глава ЗАТО Железногорск Вадим Медведев встретился с представителями заказчика на месте будущей стройки.  - Строительство многоэтажки - это только начало. Согласно градостроительному плану, эта территория в дальнейшем будет расширяться, обрастать объектами инфраструктуры и жилыми домами, - пообещал градоначальник.

 




Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: