ЧИСТО, ГДЕ НЕ МУСОРЯТ И УБИРАЮТ



В Железногорске прошла акция «Зеленая Россия»

В нескольких точках зеленой зоны ЗАТО Железногорск наводили порядок работники муниципальных предприятий - ГТС, ГЖКУ, КБУ, «Горэлектросети, волонтеры Молодежного центра и УГХ администрации. Добровольцы очищали от мусора береговую зону вокруг озера в Новом пути, элковский пляж и берег «голубой жемчужины» в обе стороны от Собора вдоль улицы 60 лет ВЛКСМ.

Вооружившись перчатками, мешками и позитивным настроем, добровольные поборники чистоты собирали мусор, оставленный железногорцами после отдыха, не пропуская ни одной бутылки и бумажки. Мусора было столько, что двух грузовых машин КБУ не хватило, пришлось делать несколько ходок.

Напомним, сегодняшняя акция проходит в рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия». Наводить чистоту приходится ежегодно. Добровольцами, как правило, являются муниципалы во главе с администрацией. Хорошо бы, чтобы убирать мусор выходили и те, кто его набросал. Впрочем, это чистой воды утопия. Многим отдыхающим даже в голову не приходит простая мысль - убрать за собой бутылки, пакеты, пищевые отходы.

- Мы, как и участники «Зеленой России», надеемся, что подобные акции разбудят в горожанах совесть и наш красивый город станет чище. - говорят добровольцы чистоты.  

Фото автора

 


Комментарии (2)

добавить комментарий
    18 апреля 2016 15:12 Грэг, 18 апреля 2016 15:12

    Цитата: Жека
    ЧИСТО, ГДЕ НЕ МУСОРЯТ И УБИРАЮТ
    ВобЧе то эта фраза звучит немного по другому: "Чисто не там где убирают,а там где не мусорят."

    Вообще-то эта фраза звучит совсем по-другому: " Не нагажено там, где не ... ", в общем как-то так. stuck_out_tongue_closed_eyes

    Ответить
    17 апреля 2016 20:48 Жека, 17 апреля 2016 20:48

    ЧИСТО, ГДЕ НЕ МУСОРЯТ И УБИРАЮТ
    ВобЧе то эта фраза звучит немного по другому: "Чисто не там где убирают,а там где не мусорят."

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: