ТАКСИСТ- УБИЙЦА

В Железногорске на ул.60-лет ВЛКСМ под колесами погиб человек

Дорожная трагедия произошла 20 августа в районе остановки общественного транспорта по адресу ул.60-лет ВЛКСМ, 56 около половины девятого вечера. 24-летний водитель такси, мужчина, управляя автомобилем Toyota Funcargo, насмерть сбил 58-летнего железногорца. Мужчина переходил дорогу по пешеходному переходу. Его пропустил идущий по дороге автомобиль, а следующий пошел на обгон и сбил человека насмерть. Таксист даже не удосужился снизить скорость перед «зеброй», плевать ему было и на остановившуюся впереди машину, От полученных травм пешеход скончался на месте.

Как сообщили в следственном отделе полиции, водитель такси был трезв.

- В Тойоте ехала девушка-клиент, она не пострадала, - сообщил старший следователь следственного отдела МУ МВД России по ЗАТО Железногорск Вячеслав Маслиёв.

У следствия предостаточно очевидцев ДТП. Также имеется видеозапись с видеорегистратора проезжающего автомобиля, на котором четко виден момент трагедии. Сам водитель пока не давал показаний по данному факту, и объяснить его поведение на дороге сложно. Возбуждено уголовное дело по ст. 264 ч.3 УК РФ. Таксисту может грозить до 5 лет лишения свободы.

Приносим соболезнования близким.


Комментарии (13)

добавить комментарий
    1 сентября 2015 01:24 Жека, 1 сентября 2015 01:24

    Цитата: Гость
    Установите же, в конце концов, на этом месте светофор с кнопкой для пешеходов. Этот нерегулируемый пешеходный переход очень опасен.

    Я уже как полгода(наверно..может и более)пытаюсь тут всех убедить,что на "питере" нужно вообще все перекрестки осветофорить.......Микрорайон "ЛЕНИНГРАДСКИЙ"вырос в отдельный городок в котором нет ни одного светофора......НОНСЕНЕС!!!)))Перекрестки Ленинградский-Юбилейный,Ленинградский-мира,Мира-60 летВЛКСМ,Ленинградский-60 лет(район магазина Маяк)ну или 111 дом.)))Постоянно на этих перекрестках дтп.проспект Ленинградский (в районе балтийского)постоянно пересекают дети идущие в школу 100,103,как и Ленинградский-Юбилейный.Этот перекресток самый проблемный.Я живу в 49 доме и окна выходят прям на этот перекресток.Раз в месяц постоянно кто то бьется.Перекресток Ленинградский-60 лет ВЛКСМ(маяк)шире перекрестка на трассе Железногорс-Красноярск-Терентьево-Есаулово.))))тем не менее там установили(наконец таки )чветофоры.Почему у нас Ленинградский..как "большая деревня"..непонятно!?только знаки и "зебры".Движение в час пик,да и не только как в Крае на красрабе и ни одного светофора. no

    Ответить
    30 августа 2015 23:58 Гость, 30 августа 2015 23:58

    Местные власти! Установите же, в конце концов, на этом месте светофор с кнопкой для пешеходов. Этот нерегулируемый пешеходный переход очень опасен. Сама хожу каждый день по нему и всегда боюсь.

    Ответить
    26 августа 2015 02:20 Грэг, 26 августа 2015 02:20

    Цитата: Гoсть
    Похоже только отвлекают. Перестаешь замечать и обращать внимание на пестрое, отвлекает от небольшого, например от человека.

    Полностью согласен. Видишь этакий яркий оранжевый квадрат, который ярким цветом раздражает глаза и мешает видеть менее яркие объекты - пешеходов. Вот на фига мне эти яркие столбы надо видеть???

    Ответить
    22 августа 2015 23:48 Гoсть, 22 августа 2015 23:48

    Сбили на новомодном пешеходном переходе. На следующий день девочку, тоже на таком. Не очень то выполняют свои функции. Похоже только отвлекают. Перестаешь замечать и обращать внимание на пестрое, отвлекает от небольшого, например от человека.

    Ответить
    22 августа 2015 10:03 Ирина, 22 августа 2015 10:03

    На такси ЭКОДОМ ездить опасно для жизни!!!! Я каждый день езжу утром и просто офигеваю - КАЖДЫЙ ДЕНЬ разные таксисты. И ВСЕ СОСУНКИ - ЛЕТ ПО 20!!! в ГЛАЗАХ - ДУРЬ. Школьников набирают что ли???

    Ответить
    22 августа 2015 03:51 Грэг, 22 августа 2015 03:51

    http://www.youtube.com/watch?v=BrqQ3HYr4rg
    Ндаааааааа... Посмотрел видео. Думаю, водитель просто урод моральный. Так летел, что даже затормозить не успел. А знаки стоят такие яркие!

    Ответить
    22 августа 2015 03:23 Грэг, 22 августа 2015 03:23

    Жэка, сегодня еще пара человек сбита. Один пешеход и один велосипедист. Велосипедист точно по сводкам пойдет. А второй пешеход... говорят, может и ГИБДД не вызывали. Короче, пятна на солнце, что-ли...

    Ответить
    22 августа 2015 01:52 Жека, 22 августа 2015 01:52

    Хотя...тут все трое виноваты в разной степени.Вина фунтика хоть и очевидна..но внимательно посмотрев видео видно,что водитель минивена тоже не собирался пропускать пешехода и начал тормозить,причем резко только когда пешеход вышел на зебру,вынудив фунтака делать такой маневр.Тот в свою очередь не соблюдал дистанцию и тоже превышение скоростного режима....по этому и уворачивался.Пешеход не убедившись,что его пропускают начал движение по зебре,даже не приостановившись перед ней.Как шел так и пошел не глядя...так,боковым зрением только и увидел,что фунтик вылетает на него,делает три шага назад,а тот по неопытности крутит руль в право прям на него.Встречка пустая была и чуть левее и трагедии может и не было бы.Хотя тут тоже ..как говорится: "бабка на двое сказала!" Пешеход мог и не назад шаги сделать,а наоборот вперед "ломануть". В общем что случилось, то случилось.В контакте говорят что фунтик престижевский.....точно утверждать не буду,хотя это очевидно.

    Ответить
    22 августа 2015 00:44 Жека, 22 августа 2015 00:44

    Вот видео. трагедия на дороге
    Вот если бы фунтик направление траектории (при обгоне)не менял,такой трагедии может и не было бы или хотябы с меньшим ущербом для жизни. На видео четко видно(в замедленном режиме) что пешеход увидев "фунтика" пытался назад увернутся...и даже сделал два полных шага и один наполовину назад а тот с испуга наоборот крутанул руль правее и прям в пешехода.

    Ответить
    22 августа 2015 00:42 Жека, 22 августа 2015 00:42

    Цитата: Жека
    Так..это..а я тут вера,вернее сегодня уже мне показывали видео с регистратора и тоже на 60 лет (к сожалению адрес не удосужился уточнить,оно и понятно..все внимание к самому сюжету )так там на пешеходном вроде девушку сбивает машина и так же на обгоне притормозившей впереди машины. Может кто то что то путает на счет пострадавшего или 20го было два дтп.На том видео с регистатора, со встречной машины....девушка аж метров на пять вверх подлетела.

    ааа...извиняюсь..Этоя ступил.Щас внимательнее просмотрел видео,там действительно мужчина.Просто все так быстро и с первого раза кажется что дорогу девушка переходила,т.к он весь в белом.Тем не менее,всерано картина малоприятная.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ:


Назад 1 2 Дальше