СИНИЦА ЛУЧШЕ ЖУРАВЛЯ

Собственники 39 домов решили сами оплатить ремонт асфальта в своих дворах

Не дожидаясь милости от федеральной власти, которая решила, что внутриквартальные дворовые территории должны ремонтировать собственники жилья, они сами взялись за дело. Вернее, дали согласие своей УК — МП ГЖКУ на ремонт дорожного полотна в своих дворах. Расходы коммунальщики внесли в тариф на жилищную услугу, а подрядная организация — МП КБУ сейчас активно заделывает прорехи в асфальте. Причем, стоимость ремонта одного квадратного метра — 500 рублей, на рынке цена колеблется от 1000 до 1200. Общий объем работ, который выполнит КБУ, в деньгах составит 2,5 млн. рублей.

Собственникам, которым надоело смотреть и ездить по ямам, это обойдется недорого, их тариф, который они согласовали управляющей компании, увеличился на 1-2 рубля. Зато глаз радуется и подвески не выбивает.

МП ГЖКУ скоро начнет процесс согласования тарифа жилищной услуги на 2016 год и будет предлагать отремонтировать внутриквартальные территории. В этом смысле стоит вспомнить народную мудрость, что «скупой платит дважды» и взяться за дело самим. Ведь обещанных губернатором 16 млн в следующем году на ремонт дворов может и не быть. Так что лучше синица в руках, чем журавль в небе.

 



Комментарии (1)

добавить комментарий
    20 августа 2015 19:10 Анатолий, 20 августа 2015 19:10

    Молодцы конечно."МП ГЖКУ скоро начнет процесс согласования тарифа жилищной услуги на 2016 год и будет предлагать отремонтировать внутриквартальные территории."Это годится для многоэтажных домов где много квартир и дома не требуют ремонта.К примеру наш дом по комсомольской был заселён в 1953 году.И с тех пор он ни разу не видел ремонта.Зимой холодно,толщина стен всего 25-30см.О каком ремонте дворов можно говорить?!Строка в платёжке-ремонт и содержание выполняется только жителями в виде оплаты,а ЖЭК тишина.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: