СКОРО ЗИМА

В администрации Железногорска прошло селекторное совещание губернатора края по подготовке к зимнему периоду 

Глава ЗАТО Железногорск Вадим Медведев отчитался перед главой региона Виктором Толоконским о ходе подготовки к зиме.

По словам Вадима Медведева, подготовительные работы к отопительному сезону практически завершены. Все ремонты выполняются согласно рабочему графику. Порывы на водоводе и теплотрассе устраняются вовремя, проблемные сети отремонтированы МП «Гортеплоэнерго» на 90%. Кроме того, ведется активная работа по передаче котельной № 1 под юрисдикцию края.

- Работа над полным пакетом документов в правительстве края завершена, он отправлен в Росимущество для получения разрешения передать котельную № 1 ООО «СТС» в собственность края, – сообщил губернатору градоначальник.

В связи с тем, что коммунальные тарифы растут ежегодно, железногорцы ищут пути удешевления стоимости тепла. Многие считают, что панацеей может стать газификация территории. А для этого, полагают горожане, следует перевести ЖТЭЦ на газ.

Вадим Медведев уже прорабатывал подобный вариант с экспертами «Крайгаза» и представителями компании «Газпром». Но на сегодняшний день для Железногорска это не эффективно.

Во- первых, котлы, на ЖТЭЦ не могут работать на газе. Во – вторых, наш регион не газифицирован, это самое главное, подчеркнул Вадим Медведев. Чтобы привести газ на территорию возникнет масса проблем, потому как магистрали в нашем регионе отсутствуют. 

 



Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: