ОТКУДА РУКИ РАСТУТ?


Жители дома по ул. Парковой, 2 пожаловались на управляющую компанию

Дело в том, что по просьбе собственников над подъездами этого дома работники ЖЭКа установил металлические козырьки необычного дизайна. Но когда увидели творение рук человеческих, ахнули. Козырьки установили так криво, что голова кругом идет.
ю.. На фото видно, что конструкция над первым подъездом явно имеет крен вправо. Кто ответит за такое качество работы? - задают вопрос жители дома.

Наша редакция обратилась за комментарием в МП ГЖКУ. Козырек установлен абсолютно верно и никакой технической ошибки в этом нет, утверждает заместитель начальника производственно-технического отдела ГЖКУ Светлана Савчитская.
- Подъездный козырек установлен с уклоном от стены для того, чтобы капающая вода не попадала на окно первого этажа, которое практически примыкает к навесу. В ином случае водяные потоки с желоба козырька лились бы прямо в стекло. Кроме того, наклон предотвращает попадание осадков с кровли. Козырек служит водоотводом, а в зимне-весеннее время защищает крыльцо от попадания наледи. Дизайн навеса разработан главным архитектором города Сергеем Добролюбовым. Стилевое решение подходит к домам старой архитектуры, и собственники согласовали данную работу.

Возмутились, видимо, те, кто был не в курсе. Отдельно хочется отметить исполнение самой конструкции. Вблизи видно как она неаккуратно выполнена. Возможно, козырек и защищает от осадков вход в подъезд, но за собственные деньги жильцы могли бы требовать более качественного исполнения работ. Впрочем, нам не привыкать к «совковому» исполнению.
 
фото Татьяны Зиминой

Комментарии (1)

добавить комментарий
    18 августа 2015 01:36 Грэг, 18 августа 2015 01:36

    Справа вверху между вторым и третим шпилем крепления виден явный прогиб листа, что вряд ли говорит о правильности сборки. В нижнем правом угла видна ударная деформация водослива. Кроме того, для тех, кто знает геометрию, не надо было делать правую сторону наклонной сильнее, надо было лишь правую дуга по радиусу сделать чуть меньше. Ощущение, что Добролюбов, если это действительно полностью соответствует его проекту, никогда не занимался прорисовкой разверток геометрических тел. А он, как архитектор, скорее всего, если увидит эту статью, напишет, что его проект был внедрен в жизнь с отступлениями от схемы сборки и нарушениями размеров. При желании избежать капели на окно, надо было всего водоотбойный лишь слева бортик на поверхность листа прикрепить. Ну а так, еще и великовозрастным детям турничок к подъезду подогнали, так что скоро его совсем отломают. Вот так вот, некоторые архитекторы иногда думают о своем, а не о людском, обыденном. И цена этого козырька, надо полагать, не меньше цены цветного телевизора среднего размера. Завитушечки-то нынче в цене.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: