НОВОЕ НА МЕСТЕ СТАРОГО

В Железногорске сносят ветхий дом по улице Северной, 18

Вместо него уже в конце следующего года появится новый многоквартирный жилой дом для работников АО «ИСС». Это совместный проект Администрации ЗАТО г.Железногорск и Решетнёвской фирмы.

- Впервые в Железногорске осуществляется проект в рамках программы развития застроенной территории. На этом месте будут построены два дома для работников ИСС, - сообщил главный архитектор города Сергей Добролюбов. – По этой же программе в Железногорске в дальнейшем планируется застройка в микрорайоне Первомайском.
Заселение работников космической фирмы в новый дом по ул.Северной планируется уже в конце следующего года.
- Арендное жилье не по карману даже уже имеющим стаж работникам, поэтому принято решение совместно с администрацией города строить жилье в этом квартале, в шаговой доступности от АО «ИСС», - отметил депутат Совета депутатов ЗАТО г.Железногорск Александр Берестов. - Принципиальное решение было принято о том, чтобы проектом и строительством дома занималась одна компания. Конкурс на разработку проекта и строительство дома уже объявлен. До 20 августа принимаются заявки. Это будет многоквартирный жилой дом эконом-класса. Жилье будет предоставляться работникам АО «ИСС» во временное пользование с несоизмеримо низкой арендной платой.
В этом году на реализацию проекта предусмотрено 50 млн рублей на подготовительные работы. Основной объем работ будет выполняться в 2016 году.
В планах АО «Информационные спутниковые системы» строительство в этом же квартале и второго дома для служебного жилья. В следующем году будет объявлен очередной конкурс.


Источник www.admk26.ru

 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: