ТЯЖЕЛОАТЛЕТЫ ПОСПОРИЛИ ЗА НАГРАДЫ

Турнир с участием сильнейших тяжелоатлетов Красноярья развернулся 30-31 октября на базе спорткомплекса "Радуга", который на прошлой неделе официально возобновился свою работу.

Спорткомплекс был открыт после двухлетних восстановительных работ. На его воссоздание в общей сложности было потрачено около 20 млн. рублей. В течение лета и начала осени этого года в нем была проведена чистка и шлифовка чаши бассейна, выполнен ремонт фасада здания, технологического оборудования и системы вентиляции. Организацией турнира в «Радуге» приезжие тяжелоатлеты остались довольны!

Соревнования по традиции посвящены памяти выдающегося железногорского тренера Александра Александровича Каменского, ушедшего из жизни в 2001 году. На этот раз поспорить за награды  чемпионата края решили 90 спортсменов из 8 городов края. В качестве главного судьи состязаний по традиции выступил многократный чемпион мира среди ветеранов, железногорец Сергей Лопатин.

Железногорск на турнире представляли четыре спортсмена. По итогам соревнований местный тяжелоатлет Александр Комков стал третьим в весовой категории 77 кг. Среди женщин наша спортсменка Виктория Семенова завоевала первое место в весовой категории 69 кг. В общекомандном зачете среди женщин Железногорск стал вторым, среди мужчин – третьим.