НА РАЗВИТИЕ

Вадим Медведев вручил 9 садоводческим кооперативам по 50 тысяч рублей на развитие

Деньги были выделены за участие в конкурсе «Жители за чистоту и благоустройство» в номинации «Лучший сад». Вручение денежных сертификатов прошло в садоводческом кооперативе №3 за КПП-1. Главу  довольные садоводы встречали с цветами, выращенными на собственных участках. В этом году из городского бюджета на конкурс выделили полмиллиона рублей. Максимальная сумма гранта на один кооператив – 50 тыс. Главный критерий, по которому оценивали участников: отсутствие в кооперативах  несанкционированных свалок, действующий договор на вывоз ТБО и регулярность вывоза мусора. На конкурс подали заявки 10 кооперативов. Из них 9 вышли победителями: № 2,3,6,12,14,27,34,40,42.  Вадим Медведев вручил присутствующим председателям кооперативов сертификаты на 50 тысяч рублей.  

- Мы и впредь будем поддерживать инициативу граждан. Это сближает людей, позволяет садоводам заботиться о своем хозяйстве, и мы видим положительный результат. Наша задача поддержать начинания кооперативов, а гранты они могут направить на любые цели, в которых нуждается их товарищество.

Благодаря  участию в конкурсе садоводческому кооперативу №27 в прошлые годы удалось пробурить новую скважину и начать ремонт труб. 

- В этом году кооператив продолжит замену прогнивших сетей, - делится планами председатель товарищества №27 Галина Бормова.

Кооператив №3 истратит 50 тысяч на ограждение. Дачники давно мечтают установить ворота на основной дороге, чтобы через кооператив не ездили посторонние машины. Пользуясь случаем садоводы озвучили главе проблему: дальнобойщики и водители грузовиков постоянно ночуют на КПП №1. Приезжие захламляют прилегающие к садам территории. Вадим Медведев пообещал садоводам установить у КПП №1дополнительные контейнеры для мусора.

 

Фото автора


Комментарии (1)

добавить комментарий
    12 августа 2015 04:45 Грэг, 12 августа 2015 04:45

    Прикольно, но и 40 кооперативу, который по уши в воде затоплен, тоже вручили грант? Чудны дела твои, глава.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: