ДЕЛО ЕГО ЖИЗНИ

Не стало основателя Школы космонавтики Николая Носкова

После продолжительной тяжелой болезни 4 августа ушел из жизни основатель Школы космонавтики, кандидат физико-математических наук, лауреат Государственной премии РФ в области образования, почетный работник общего образования РФ, кавалер медалей «За заслуги перед космонавтикой имени М.Ф.Решетнева» и «За вклад в развитие образования» Николай.

Николай Николаевич прошел славный трудовой путь: работал деканом физического факультета Красноярского государственного университета, проректором по педагогическому образованию КГУ, замгубернатора Красноярского края по социальным вопросам, руководил Агенством образования края, возглавлял филиалы КГПУ и СФУ в Железногорске.

Но главным делом его жизни стало создание в 1986 году краевой Школы космонавтики для одаренных детей, которую он возглавлял более четверти века.

Николая Носкова был отзывчивым человеком, с добрым сердцем и открытой душой, отличным организатором, мудрым учителем. Светлая память о нём останется в сердцах многочисленных учеников, коллег, всех, с кем Николай Николаевич жил и работал.

Прощание состоится в Школе космонавтики 6 августа с 12 до 13 часов.


 



Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: