АФЕРИСТЫ НА ПРОВОДЕ!

Мошенники не дремлют! 
Они продолжают обманывать доверчивых людей, в основном пожилого возраста. Недавно жертвой нечистых на руку преступников стала жительница нашего города Людмила Павловна. Стараниями преступников из Красноярского края и железногорского таксиста-курьера она лишилась 70 тысяч рублей. 

Людмила Павловна сама рассказала свою грустную историю. Когда раздался телефонный звонок от аферистов, пенсионерке показалось, что говорит ее сын, он вместе с дочерью гостит в Санкт-Петербурге. Представившийся следователем мошенник сказал, что сын, выходя из магазина, очень сильно толкнул какого-то парня, который попытался затеять драку. Пострадавшего увезли на скорой и теперь сыну грозит уголовное дело. Чтобы его не заводить, нужны деньги — 225 тысяч рублей. Но узнав, что у бабушки только 70 тысяч, согласились и на эту сумму. А дальше все по отлаженной схеме. Через 10 минут к Людмиле Павловне подъехал курьер, забрал у нее деньги и был таков. Пожилая женщина дала пособнику преступников еще сверху 1000 рублей на бензин. Тот, не моргнув глазом, взял деньги у старушки. К сожалению, таких случаев в Железногорске довольно много. Обманывают не только стариков, но и молодых. 

Если в  прошлом году телефонного мошенничества было больше, то в 2015 участились случаи обмана через интернет. Вы даете объявление о продаже, с вами  тут же связываются «покупатели» и ссылаясь, что в данный момент у них нет денег, но вещь они очень хотят купить, просят отправить номер вашей банковской карты. Получив его, списывают со счета все имеющиеся у вас деньги.

Еще один вид мошенничества - заказ приборов или лекарств от всех болезней. Пострадавший высылает деньги неизвестно куда и неизвестно кому, не получая товар. Поэтому нужно усвоить самое главное правило — никогда и никому не давать никакой информации о своем банковском счете или карте, первым делом позвонить родственнику, который якобы попал в беду. И не верить, что есть лекарство, которое вернет молодость. 

Комментарии (1)

добавить комментарий
    5 августа 2015 03:55 Kellen, 5 августа 2015 03:55

    Офигеть, женщина не сомневаясь согласилась дать взятку "должностному лицу" и она ещё пострадавшая...
    Это её кара, блин, за нарушение закона.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: