НЕ РВИ, ПРИТОРМОЗИ!

Сегодня в районе магазина «Мир бытовой техники» на ул.Советской сбили женщину

ДТП произошло около 11.30. Пожилой водитель ИЖ не заметил на пешеходном переходе 68-летнюю женщину и сбил её. Пострадавшая ударилась головой о капот машины и упала. Очевидцы срочно вызвали на место происшествия карету скорой помощи.

Сейчас там работают инспекторы ДПС, они будут устанавливать степень виновности водителя. Предварительно известно, что пожилой мужчина двигался на небольшой скорости, иначе последствия могли быть ещё более тяжкими. Ведь буквально за секунду до этого «зебру» собирались пересечь молодые родители с коляской, но остановились на разделительной полосе и решили подождать, пока водитель ИЖ окончательно затормозит. Чего, видимо, не успела сделать пострадавшая, которая двигалась со стороны магазина. 

Фото автора

 


Комментарии (2)

добавить комментарий
    3 августа 2015 16:42 Грэг, 3 августа 2015 16:42

    Бабушка теперь знает, что ИЖ не успел остановиться.
    Выходя на переход в увереннности, что водитель должен остановиться, человек не всегда понимает, что это не совсем так, мягко выражаясь. Потому и попадают под колеса.

    Ответить
    3 августа 2015 14:40 Анатолий, 3 августа 2015 14:40

    Водители подъезжая к пешеходному переходу не сбавляют скорость,а просто резко тормозят.И не поймёшь,остановится он или нет.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: