ГРОМ И МОЛНИЯ СВЯТОГО ИЛИИ


В Железногорске отметили православный праздник Ильин день

В железногорском Соборе Архистратига Михаила прошло праздничное богослужение, посвященное православному празднику Ильину дню.

С Ильиным днем связывают множество примет. Например, считается, что в этот день должен начаться дождь или загреметь гром. Это связано с тем, что грозный святой Илия жестоко карал непутевых и непослушных людей. Если кто-то в этот день совершает негативные поступки, то в течение всего года такого человека ждут неудачи и беды.

Святой Илия жил в давние времена, в сказаниях написано, что он родился задолго до нашего времени. Илия был православным, любая церковь почитала его, а люди слушались. Все знали, что слова Илии пророка означают желания Господа Бога. Так Всевышний излагал свою волю. В какой-то степени этого святого можно назвать и волшебником, ему были доступны различные магические действия, своими словами и мыслями он мог направить нуждающегося человека на правильную дорогу. 

Считается, что если пошли природные осадки (особенно с громом и молнией), то каждому человеку нужно выйти на улицу и постоять некоторое время под дождем. Это действие изгоняет бесов, злых духов, оберегает человека от нечисти и врагов. Особенно рекомендуется выйти на улицу тяжело больным людям. Существует поверье, что под дождем Ильи пророка все болезни гаснут.
В праздник рекомендуется провести в радости и веселье. Нельзя работать или заниматься усиленными физическими нагрузками. Строго запрещается в этот день обижать, обманывать и предавать близких и родных. Все плохое, что совершается человеком в этот торжественный праздник, возвращается ему обратно, но в более негативной форме. Обязательно нужно сходить в церковь и поставить свечку за святого пророка.



Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: