ПЕРЕДАТЬ И ТОЧКА!

Губернатор распорядился ускорить процедуру передачи Железногорской ТЭЦ и котельной ГХК в краевое подчинение

Накануне губернатор Красноярского края Виктор Толоконский провел селекторное совещание с главами городов и районов края о ходе подготовки к отопительному сезону. В числе прочих он заслушал доклад и главы ЗАТО Железногорск Вадима Медведева, который сообщил, что подготовка города к зиме идет в штатном режиме. В свою очередь Виктор Толоконский поручил правительству региона в кратчайшие сроки рассмотреть ход подготовки к передаче Железногорской ТЭЦ и котельной ГХК из ведения «Росатома» в краевую юрисдикцию. Министру строительства и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края Николаю Глушкову и финансовому управлению поручено оценить сумму задолженности предприятий железногорских тепловых сетей для того, чтобы можно было заложить определенную сумму в бюджет.

«Долг там достаточно большой, но я его не приму на веру, там надо разбираться. Но к 15-16 августа должна быть сверена сумма, которую я поручу включить в бюджет по поправкам, чтобы нам не перетаскивать эту сумму в 2016 год, а закрыть в текущем году. Прошу проработать очень основательно этот вопрос», - подчеркнул губернатор.

Со своей стороны администрация Железногорска уже выполнила все требования по подготовке документов для передачи котельной №1, рассказал глава ЗАТО Железногорск Вадим Медведев:

- Документы по котельной №1 направлены в краевое правительство для рассмотрения. ЖТЭЦ согласован перечень имущества для передачи в собственность Красноярского края. Дочерняя компания РОСАТОМА ОТЭК, которая управляет Железногорской ТЭЦ, сможет в течение 10 дней завершить работу над документами и направить для рассмотрения в правительство края.

Подготовка к зиме в Железногорске идет в штатном порядке, формируем запасы топлива. 

 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: