АТОМНЫЙ МИШКА ВСЕХ СДЕЛАЛ!

Вадим Медведев: «Железногорцы делают мир интереснее!»
Так прокомментировал Глава ЗАТО г.Железногорск Вадим Медведев обсуждение флага города, которое вызвано публикацией на одном из иностранных сайтов. 

- Железногорск - город, открытый миру. Американские коллеги так и не смогли нас понять, наверно, это правильно -  ведь мы всё же ЗАТО, - пояснил  Вадим Медведев. -  Железногорцы делают мир интереснее  -  это правда. И нам нравится так жить.
 
 
Герб  Железногорска  попал в американский  рейтинг фантастических флагов, которые, по мнению авторов, нарушают правила дизайна:
«Флаг, изображающий русского медведя, разрывающего атом, может оказаться слишком сложным для того, чтобы его нарисовал ребенок. Но каждый ребенок, который увидит его, захочет нарисовать этот флаг! Кроме того, он будет круто смотреться на постере, футболке, стикере, обложке музыкального альбома, в качестве татуировки…»

Напомним, новые флаг и герб Железногорска были разработаны с участием геральдистов и утверждены 30 октября 2012 года на сессии Совета депутатов. В 2013 году символы города были внесены в Геральдический регистр РФ, сообщает муниципальный портал.

Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: