ВО СЛАВУ КРЕЩЕНИЯ РУСИ!!

Железногорцы совершили крестный ход в честь празднования Крещения Руси
28 июля православная церковь будет праздновать память Крестителя Руси - равноапостольного князя Владимира. По благословению Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона с 24 по 26 июля в Сухобузимском районе прошел крестный ход. Его возглавил настоятель Собора Михаила Архангела митрофорный протоиерей отец Анатолий. В торжественном шествии приняли участие священники, казаки железногорской станицы и прихожане. 
 
Крестоходцы с иконами и хоругвями прошли от церкви Покрова Божией Матери в селе Большой Балчуг до деревни Подпорог - к часовне во имя Святого князя Владимира. 

И еще одно историческое событие, ради которого отправились крестоходцы в дальний путь. 95 лет назад именно по этим сибирским дорогам проходил Великий Сибирский Ледяной поход войска Белой Армии под командованием генерал-лейтенанта Владимира Каппеля. В январе 1920 года путь полков и дивизий Восточного фронта Белой Армии пролегал через населенные пункты Большой Балчуг и Подпорои. В 2010 году крестоходцы из Железногорска установили памятную доску об этом незабываемом историческом событии. 
 
Участники крестного хода 2015 года выражают сердечную благодарность генеральному директору Горно-химического комбината Петру Михайловичу Гаврилову и его супруге Любови Николаевне за их огромный личный вклад в благое дело восстановления храма Покрова Богородицы в Большом Балчуге.
 
Фоторепортаж о крестном ходе размещен на сайте Михаило-Архангельского Собора.

Комментарии (2)

добавить комментарий
    28 июля 2015 10:54 Галина Процкая, 28 июля 2015 10:54

    Димитрий, мы обращались к участникам крестного хода, но пока фото нам не прислали (((

    Ответить
    27 июля 2015 21:39 Димитрiй, 27 июля 2015 21:39

    Спасибо за новость, но вот фото, сопровождающее её, к сожалению, совсем не новое, а трёхлетней давности... :-(

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: