РУКИ БЫ ОТОРВАТЬ!

В Железногорском парке культуры и отдыха вандал порезал баннер, посвященный памяти «Бессмертного полка»

 

Это произошло ночью с пятницы на субботу. Уже установлено, житель нашего города, бывший сотрудник охранных предприятий проник на территорию парка и попытался войти в помещение к своему знакомому, который не пустил непрошеного гостя и нажал тревожную кнопку. По словам директора парка Ирины Кисловой, коллектив и она сама не могут прийти в себя до сих пор.

- До сих пор не можем прийти в себя от того, что произошло. Человек покусился на самое святое. К счастью виновник уже установлен, но даже это не смягчает того, что произошло. Потому что есть святые вещи, которые нужно чтить и беречь.

Утром в субботу изрезанный баннер демонтировали, поскольку его невозможно отреставрировать. Но на следующий год, по словам Ирины Кисловой, парк приложит все усилия, чтобы на месте испорченного баннера появился новый.

- Это крайне важно, чтобы в памяти оставались люди, которые погибли за свободу своей Родины 70 лет назад, - считает директор парка Ирина Кислова.

 

 фото газеты "Город и горожане"


Комментарии (2)

добавить комментарий
    21 июля 2015 02:13 Грэг, 21 июля 2015 02:13

    Ирина! Зря демонтировали. Я бы на вашем месте оставил на время, рядом поместив БОЛЬШУЮ фотографию этого охранника с текстом "Этот человек испоганил святое". Пусть ВЕСЬ город увидит, узнает его и осудит.

    Ответить
    20 июля 2015 16:23 pugachev_denis, 20 июля 2015 16:23

    Нашли уже. 46-летний охранник. Точно надо руки оторвать и голову!

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: