РОКОВАЯ СЛУЧАЙНОСТЬ?

Фантик сбросил Дмитрия Полянского с пьедестала

Железногорский спортсмен стал шестым на чемпионате Европы

В минувшие выходные в Женеве прошел чемпионат Европы. Лидер сборной России Дмитрий Полянский подошел к этому старту в хорошей форме, но на пути к пьедесталу встретил неожиданное препятствие.

На велоэтапе Дмитрия Полянского сбил норвежец Кристиан Блюменфельд. Тем не менее, потеряв 20 секунд, Дмитрий вышел в беге на вторую позицию, но был остановлен судьями. Ему пришлось отстоять 15 штрафных секунд. Догнать тройку лидеров ему не удалось. В итоге шестое место.

Выяснилось, что накануне чемпионата Европы в правила триатлона были внесены изменения, согласно которым нельзя ничего бросать на асфальт. До российской сборной эти новости не дошли. На видео Диме показали, как он выбросил упаковку от геля. Фантик сбросил спортсмена с пьедестала.

На последнем этапе Полянский поднял команду с седьмой на четвертую строчку протокола, но это не повод, чтобы праздновать успех.

 

Фото сети Интернет

 

 


Комментарии (1)

добавить комментарий
    14 июля 2015 14:43 Грэг, 14 июля 2015 14:43

    Дима молодец! И не его вина, что не ловели до него изменения правил. Есть чиновники, которые чин имеют для этого как раз. Вот с них и спрос. А по факту, его успех очевиден, спортсмен, каких мало. Стабилен, сила воли по пути достижения побед, просто молодец парень.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: