СОВЕТ ДА ЛЮБОВЬ!

 


Железногорск отметил День любви, семьи и верности

 

«Они жили долго и счастливо и умерли в один день». Эта фраза стала символом любви и верности. Именно так закончили свою жизнь самые знаменитые влюбленные Руси - Петр и Феврония. Именно Петр и Феврония являлись образцом верности, любви и крепких семейных отношений и считались покровителями христианского брака.

Парк культуры и отдыха 8 июля подарил горожанам большой семейный праздник.

Первой стартовала детская площадка «Бэби-бум». Возле площади фонтана «Верность» ребятишки под присмотром родителей рисовали на обоях маленькими пальчиками «съедобными» красками, принимали участие в разнообразных играх, на скорость собирали пирамидки. Самым забавным стал забег в ползунках. Крошечные участники никак не хотели ползти по прямой на скорость. У каждого был собственный маршрут. И никакие уговоры и погремушки не могли дисциплинировать спортсменов в ползунках. Улыбки, смех сопровождали соревнования. Евгений и Екатерина и их маленький сынишка Северьян второй раз принимают участие в таком веселом состязании. Первый раз «ползали» в Красноярске и заняли 9 место среди 520 детишек.

На главной сцене у фонтана Глава ЗАТО Вадим Медведев поздравил железногорцев с Днем семьи, любви и верности, вручил подарки семейным парам, которые прожили вместе 10, 15, 20, 30 и 50 лет.

Полный восторг вызвал парад маленьких красавиц от 4 до 8 лет в бальных платьях. Они встречали парад невест, которые прошли под вальс Мендельсона по главной аллеи парка до центрального фонтана. Девушки и женщины разного возраста, сохранившие свои свадебные платья, стали невестами еще раз, пусть и на короткое время, вспомнив тот радостный и волнующих для них день.

Весь вечер в парке на сцене у большого фонтана звучали песни про любовь, танцевали пары. Закрытие праздника прошло под гимн семье в исполнении работника ГХК Германа Рыжова. 

 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: