МУЗЕЙ ПОД ДОЖДЁМ

 

Плохая погода и проливной дождь не помешали открытию необычной галереи в Железногорске 

Напомним, формат галереи «Музей под открытым небом» используется в нашем городе впервые. Организаторами выставки стала компания «МастАРТ» при содействие ГХК в рамках программы «Территория культуры Росатома».

Около полудня к выставке потянулись железногорцы, чтобы поближе рассмотреть репродукции картин Виктора Верещагина. Кто-то пришел с зонтиками, кто-то в дождевиках. Подмоченное настроение поднимали девушки, которые раздавали посетителям синие шары. Их получили и глава ЗАТО Вадим Медведев, и глава администрации Сергей Пешков, приехавшие познакомится с экспозицией. Оба мужественно терпели небесную водичку, внимательно рассматривая картины, пока кто-то не догадался укрыть глав под зонтиком.

На церемонии открытия  искусствовед галереи «МастАрт» Полина Коваленко рассказала о творчестве Виктора Верещагина. После чего была разрезана алая лента.

Отметим, что репродукции картин нанесены на специальный пластик, которому не страшен ни дождь, ни снег. Первое испытание дождем «Музей под открытым небом» прошел. Как сказал Вадим Медведев, выставка и была рассчитана на любую погоду.

Ведущий специалист отдела по связям с общественностью информационного центра музея ГХК Татьяна Борисенкова рассказала, что идея появилась 4 года назад. В этом году ко дню города «МастАрт» совместно с ГХК решили осуществить этот проект и порадовать горожан.

В дальнейшем в «Музее под открытым небом» планируют представить работы другого автора, но пока его имя держится в секрете. Стоит отметить, что выставке предстоит путешествие по Железногорску. Она побывает у  Центра Досуга, около музыкальной и художественной школ.

Торжественное открытие завершилось, а жители города остались, чтобы насладиться картинами, рассмотреть каждую поближе, прочитать историю создания, которая написана ниже на стенде. И дождь им был не помеха.

 

 

 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: