НУ ХВАТИТ ГАДИТЬ!



Железногорцы приходят на пляж побухать и потусоваться, оставляя на песке бычки, битые стеклянные бутылки и загаженные туалеты. Корреспондент «Свежего ТВ» отправилась на городской пляж, чтобы увидеть все своими глазами

После субботнего дождя на городском пляже отдыхающих поубавилось, но желающие позагорать все равно были. Среди них и те, кто проводит досуг культурно, и те, кому все «по-барабану». Натыкаюсь на группу из 6 человек в возрасте от 17 до 22 лет. Девушки и юноши пьют пиво, курят, щелкают семечки, трескают сушеную рыбу и тут же бросают остатки на песок. И невдомек молодежи, что в общественном месте курить и пить запрещено, иначе штраф.

Поинтересовались у окружающих, что они думают о поведении молодых людей и о загрязнении общественного места отдыха.

Жительница города Ольга говорит, что многое зависит от культуры отдыхающих, а она у всех разная, увы. При этом Ольга предлагает поставить в парке побольше урн. По ее мнению, на подходе к пляжу их немного, и все они очень быстро заполняются.

Молодая мама Анастасия считает, что нарушителей следует штрафовать или вообще отправлять на исправительные работы. Молодая женщина подтверждает, что в песке очень много битого стекла даже на детском пляже и крайне этим возмущена. Ведь получить травму может не только взрослы, но и ребенок.

В минувшую субботу маленькая девочка на элковском пляже порезала ножку о разбитую бутылку. Кровь из раны остановить было нечем. Родители не запаслись ни пластырем, ни бинтом. Ведь они шли отдыхать и получать удовольствие, не предполагая, что в песке может быть битое стекло. Этот случай не единственный.

Что касается предложения Анастасии о назначении исправительных работ за то, что оставил после себя битые стекла, это, наверное, слишком сурово, но в одном она права — нужны конкретные меры наказания, чтобы люди знали, что им будет за выброшенную бутылку, банку, окурок. С сожалением надо признать, что мы становимся более культурными, если нам грозит серьезный денежный штраф. И не 100 рублей... Екатерина и ее подруга — тоже горожанки, предлагают ввести контроль на пляже не только днём но и вечером. Для этого нужно нанять охранника или возложить эту обязанность на спасателей. В соцсетях в нашей группе «Свежее ТВ» были предложения сделать пляж платным - тоже дело.

 А вообще, хочется сказать: люди, ну хватит гадить! Вы же не свиньи!

 



Комментарии (2)

добавить комментарий
    8 июля 2015 01:20 Жека, 8 июля 2015 01:20

    я тоже ЗА!!!!! с тремя + сами,за исправительные работы.Вот только как на законодательном уровне это все обосновать-оформить,задержать,заставить и т.п.!? Полиция этим точно заниматься не будет,разве что только алкашей могут задержать и оформить на 15 суток за распитие в общественном месте и то...в основном только штраф. Обязать ППС чаще патрулировать пляжный район на предмет распития алкоголя,ведь мусорят там же где и бухают))))Не будут бухать и мусорить будет некому,ну и как я уже писал в другой-аналогичной этой теме,....(той же полиции)в ночное время контролировать "шайбу" и "торнадо" на предмет торговли спиртного в ночное и вечернее время или ограничить,торговлю или даже вообще запретить торговать стеклянной продукцией на территории всего пляжа.

    Ответить
    6 июля 2015 20:02 Грэг, 6 июля 2015 20:02

    Ну сразу возмущусь: платным пляж нельзя делать, это должно быть место свободного доступа. И платность не избавит уродов от желания бить бутылки и мусорить. Самое верное предложение было раньше - назначать нарушителям именно ИСПРАВИТЕЛЬНЫЕ работы, название-то работ этих не спроста такое. Ну понятно, не год работ, а на том же пляже, дней 10-15, при народе. Да тот же самый песок, котолрый загадили, пускай чистят. План поставить - стекла, бумагу, бычки, прочий мусор собирать. Плохо работал - повторить срок. Вот тут, я уверен, вновь помусорить уже не захочется. Была такая история давно, когда я был у родственников в подмосковье, город Новомосковск. Один хулиган из двора сломал декоративный забор. На него написали заявление и вынудили, так как оплатить он не смог, самого восстанавливать, принять трудовое усправление. Так потом, сам виджел, когда другие балбесы пытались опять его попортить - он на защиту этого забора вставал грудью! А как же? Свой-то труд жалко.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: