К ОТВЕТУ!

Ребятишек из детсада «Капитошка» заразил сотрудник пищеблока 

Расследование показало, что возможной причиной инфекции стал один из сотрудников пищеблока, больной дизентерией. Готовая продукция была инфецирована возбудителем кишечной инфекции, после чего и произошло заражение детей. При проверке учреждения были выявлены нарушения санитарных норм – сообщила начальник отдела эпидемиологического надзора регионального Управления № 51 ФМБА России Любовь Козлова. 

Заболевшим детям, был выставлен диагноз: одному – дизентерия, а остальным острая кишечная инфекция. Виновные в заражении будут привлечены к административной ответственности. 

Напомним, в детском саду № 67 «Капитошка» после выпускного вечера с признаками кишечной инфекции в больницу обратились 6 малышей Но, по словам самих родителей, в той или иной степени пострадали 16 ребятишек


Комментарии (2)

добавить комментарий
    17 июня 2015 10:21 Грэг, 17 июня 2015 10:21

    Очень показательно... работник ПИЩЕБЛОКА с ДИЗЕНТЕРИЕЙ! В ДЕТСКОМ САДИКЕ !!!

    Ответить
    17 июня 2015 10:08 Аня, 17 июня 2015 10:08

    А в прошлом году в этом садике была страшная эпидемия ротовируса и энтеракалита. Болел весь садик. Болели семьями. УЖАС! Хорошо, что мы ушли в другое учреждение. А раньше (при старой заведующей) этот садик хвалили. Ребятишек здесь раньше очень хорошо готовили к школе.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: