ВЕСЬ МИР ИСКОЛЕСИТЬ

12 июня железногорец Эльшан Салимов отправится на автомобиле в кругосветную экспедицию 

Он станет единственным представителем Красноярского края в составе команды путешественников.

Своё участие в экспедиции «Дорогами мира» Эльшан посвятит 65-летнему юбилею родного города и пройдет все ее 12 этапов с флагом Железногорска.
Путешествие продлится 3,5 года. За это время участники планируют посетить на внедорожниках более 50 стран на пяти континентах.
В День России на площади у Центра досуга будет дан старт первому этапу. С июня по ноябрь маршрут путешественников пройдет по России, Монголии, Китаю, Непалу, Индии, Пакистану, Ирану, Азербайджану, Грузии.
Автолюбители пересекут климатические зоны от экватора: поднимутся на высоты более 5000 м, проедут величайшие пустыни и горные системы, пересекут самые большие реки планеты.
Старт кругосветного путешествия состоится у ЦД 12 июня в 18.30

По информации портала http://www.zato26.org


 


Комментарии (2)

добавить комментарий
    15 июня 2015 11:59 Грэг, 15 июня 2015 11:59

    Три с половиной года? Что-то тут не так. На автомобиле за 3.5 месяца - реально вокруг света объехать, но за 3.5 года я и пешком пройду раза два.
    Недавно у меня была своя "кругосветка" - ездил на Байкал своим ходом. Очень понравилось. Отличное впечатление от дорог (разве что под Нижнеудинском похуже), которое испортилось по приезду обратно в наш город. Пешкова и Латушкина надо на трассу М-53 отправить, поучиться дороги делать, чтобы не писали отписки "ремонт дороги нецелесообразен, ввиду движения по ней большегрузных автомобилей". Там движение фур, как в муравейнике, но дороги то отличные!!!
    На Байкале была погода не совсем хорошая, прохладно, дождик моросил. Но впечатлений набрались все равно! Неплохой сервис, питание достойное. В общем, "дикарями" ездить неплохо.
    Странно было видеть, как по приближении к Ангарску, где производят бензин, его цена плавно и уверенно на заправках поднималась с 29 рублей за литр, до 34.50 (максимум, что видел). Однако, есть там пара заправочек, по 30 р, если больше 1000 платите, и по 31 (местные подсказали). А мотель посоветую "У Петра", он как раз почти посередине между Железногорском и Иркутском. Недорого ночлег, питание на убой, магазин автозапчастей и масел приличный (масло, кстати, там купил за 1100, которое у нас за 1400-1500 продают), заправка тут же.

    Ответить
    13 июня 2015 23:51 Жека, 13 июня 2015 23:51

    Ну что...отправили "Кругосветника")))????

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: