НА ПОВЕСТКЕ ДНЯ

В Железногорске началась подготовка к новому отопительному сезону

Глава администрации ЗАТО Сергей Пешков провёл совещание по итогам прошедшего отопительного сезона и по подготовке к новому.
 
- Отопительный сезон завершился 18 мая, погода благоприятствовала, поэтому отключили раньше. В прошлом году отопление отключили только 2 июня. Подготовка к следующему сезону начинается сразу после отключения отопления.
 
В Железногорске и в поселках проведена опрессовка сетей, выявлен 31 порыв. Шесть дефектов, по информации МП «Гортеплоэнерго», уже устранены.
 
- Это обычная работа, которая проводится в течение лета. При опрессовке вода подается под повышенным давлением, - прокомментировал Глава администрации. – В рамках подготовки к новому отопительному сезону, согласно требованиям законодательства, все потребители должны подготовить паспорт готовности, таких потребителей в Железногорске больше тысячи, включая ИЖС. Акцент будет делаться на промывку сетей. Если сети не промыты, ресурсоснабжающая организация не имеет права их подключать.
 
В новом сезоне никаких изменений по схеме теплоснабжения не предусматривается. Как основной источник остается Железногорская ТЭЦ, как пиковая - котельная №1, а также котельные МП «Гортеплоэнерго» в посёлках.
 
По организационным мероприятиям, в том числе, по передаче котельных, процесс идет на уровне Правительства Красноярского края. Но, как заверил Сергей Пешков, организационные вещи никак не повлияют на техническую готовность ресурсоснабжающих организаций.
 
Глава администрации напомнил, что горячее водоснабжение в летний период отключаться не будет. Будет меняться источник - либо Железногорская ТЭЦ, либо котельная №1 – когда на объектах будет проводиться текущий ремонт.

Источник: официальный сайт администрации ЗАТО Железногорск

Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: