КРЫМ ПЛЮС КРАСНОЯРЬЕ!

Красноярский край заключил соглашение о сотрудничестве с Крымом

Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский и глава Республики Крым, председатель Совета министров Республики Сергей Аксёнов 1 июня подписали соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.

— Наша задача — выстроить сотрудничество практически по всем направлениям, — сказал Виктор Толоконский. — Я очень рассчитываю на то, что сегодняшний интерес к Крыму быстро трансформируется в конкретные инвестиционные проекты и программы, поскольку Красноярский край обладает серьезным внутренним инвестиционным потенциалом.

В свою очередь наш регион поддержит инфраструктурное развитие Крыма, поможет республике в сфере организации отдыха и туризма, в развитии образования и культуры, в сфере охраны здоровья и развития физкультуры.

Как рассказал Толоконский, в 2016 году край будет серьезно участвовать в закупке путевок в детские оздоровительные лагеря и базы отдыха Крыма, а также постарается привлечь и взрослых туристов. Напомним, после присоединения Крыма к РФ, президент выдал распоряжение о том, чтобы другие субъекты страны оказывали методическую и материальную помощь городам и регионам республики.

Источник www.press-line.ru


Комментарии (1)

добавить комментарий
    3 июня 2015 10:51 Пупкин Вася, 3 июня 2015 10:51

    Ну наконец то! Вот теперь городские магазины наводнят дешёвые Крымские фрукты, овощи и вина! Ура товарищи!!!

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: