ДИАЛОГ С ФРАНЦИЕЙ

26-27 мая ИСС посетила делегация компании Thales Alenia Space во главе с президентом Жан-Лоиком Галлем

Для президента компании Thales Alenia Space Жан-Лоика Галля это первый визит в АО «ИСС». Французская делегация посетила сборочный цех, цех по изготовлению корпусных узлов космических аппаратов, а также цех крупногабаритных трансформируемых конструкций, где гостям были представлены как текущие проекты, над которыми сегодня работают специалисты АО «ИСС», так и новейшие разработки и технологии. Члены делегации побывали на строительной площадке Монтажно-испытательного корпуса, самого крупного промышленного объекта фирмы Решетнёва.

Жан-Лоик Галь выразил готовность к укреплению и расширению сотрудничества. «После того, что я увидел сегодня на производстве – технологии, разработки и проекты «ИСС» – мне стало понятно, что точек соприкосновения у наших компаний может быть больше», – отметил глава компании Thales Alenia Space.

История сотрудничества компаний «ИСС» и Thales Alenia Space насчитывает более 20 лет, напоминает сайт ИСС. За годы сотрудничества специалисты АО «ИСС» и Thales Alenia Space осуществили порядка 20 совместных проектов. Последний из них, телекоммуникационный космический аппарат «Экспресс-АМ8», в настоящее время ожидает запуска на космодроме Байконур.

Источник: сайт ИСС

Комментарии (1)

добавить комментарий
    4 июня 2015 00:18 Грэг, 4 июня 2015 00:18

    Приехали грехи за Мистрали замаливать?

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: