КОВАРНЫЙ ПЕРЕКРЁСТОК

Сразу две серьёзные аварии произошли на перекрёстке ул.60 лет ВЛКСМ и проспекта Ленинградского, 111

Сегодня утром, в 7.40, там столкнулись две иномарки. ВАЗ 2104, под управлением 29-летнего водителя, и Mazda Familia, за рулем которой была 39-летняя автоледи. Мазда, нарушив ПДД, не пропустила «Жигули». Произошло столкновение. На место аварии выехали инспекторы ДПС.  

И сами попали в ДТП. Подъезжая к злополучному перекрёстку, сотрудник полиции остановился пропустить главный поток с Ленинградского. В это время в него сзади въехала иномарка Lifan. За рулем была девушка.  Нарушительницу тут же оформили и отпустили.

Возвращаемся к подробностям первого ДТП: в Жигулях и Мазде были пассажиры, в том числе и дети. На место приехала бригада скорой помощи.

Как выяснилось позднее, в аварии никто не пострадал.


А ещё вчера, 19 мая, на том же месте, в районе дома по пр.Ленинградскому, 111 сбили пешехода. В 12.30 44-летняя женщина переходила дорогу в зоне видимости пешеходного перехода, где ее сбил автомобиль Toyota Nadia. За рулем был 29-летний водитель. Мужчина двигался со стороны кольца УПП в сторону Ленинградского. Женщина с тяжелыми травмами госпитализирована.  Ведется расследование.

Уважаемые пешеходы, госавтоинспекция убедительно просит вас переходить проезжую часть только по пешеходному переходу, а водителей - соблюдать скоростной режим и быть предельно внимательными на дорогах!


 


Комментарии (8)

добавить комментарий
    26 мая 2015 19:41 Грэг, 26 мая 2015 19:41

    Цитата: Фельдман
    Предложение прямо таки скрывается между строк данной новости:

    тупо не давать права женщинам.
    Или сделать специальный пожизненный курс обучения, с ежемесячной абонентской платой. tongue

    Ответить
    25 мая 2015 10:42 Фельдман, 25 мая 2015 10:42

    Цитата: Жека
    Если со светофорами проблема..Ну или какие другие варианты предлагайте..... feel


    Предложение прямо таки скрывается между строк данной новости: сделать специальный двухгодовой подготовки курс а автошколах для потенциальных автоледи, который будет включать в себя годовой курс езды с инструктором. Без дураков!

    Ответить
    25 мая 2015 01:16 Жека, 25 мая 2015 01:16

    Да дело даже не в том,что кто то куда то не так едет и т.п. ДТП были и будут,дятлов и прочих за рулем тоже везде навалом.......Дело в том,что городские власти,ДПС,Горэлектросеть не в состоянии обеспечить безопасное пересечение перекрестков на всем Ленинградском.По сути микрорайон "Ленинградский" вырос в маленький городок равный старой черте города и в "этом городке" нет ни одного регулируемого перекрестка.Сдругих регионов люди заезжают в город через Ленинградский и удивляются....мол полгорода проехали и ни одного светофора на перекрестках. wink

    Ответить
    24 мая 2015 21:28 Шимкус, 24 мая 2015 21:28

    а вот если бы слоны рождались бы в яйце интересно, какая бы была скорлупа того яйца? (с) Н.В. Гоголь
    а вообще проблема не в знаках, и как они висят, а в головах водятлов, коих становится а дорогах всё больше. Если бы КАЖДЫЙ водитель ТС двигался исключительно в полном соответствии с требованием знаков, разметки и ПДД. Аварий бы не было в принципе. А так... Хоть сто светофоров повесь - не поможет.

    Ответить
    23 мая 2015 23:03 Жека, 23 мая 2015 23:03

    или тупо сделать кольцевое движение......уж там то места для рекнострукции навалом!!!!

    Ответить
    23 мая 2015 23:02 Жека, 23 мая 2015 23:02

    Если со светофорами проблема..предлагаю сменить знаки приоритета на этом перекрестке с соответстующей разметкой.Например 60 лет в сторону УПП сделать главной,а значит и от уПП в сторону 60 лет тоже главной.Следовательно..те кто "несется" по пр.Ленинградский прямиком в сторону УПП вынуждены будут притормаживать..тем более там п.переход)))Ну или какие другие варианты предлагайте..... feel

    Ответить
    23 мая 2015 22:49 Жека, 23 мая 2015 22:49

    Кстати..на этом перекрестке частенько "новички",да и просто невнимательные попадают в ситуацию под названием ДТП belay,а ситуация такая:
    Новичок или невнимательный(или не очень внимательный)водитель хочет повернуть с 60 лет на пр.Ленинградский в сторону мкрн. ОК! ))та дорога,что в сторону УПП свободна и естественно(т.к. перекресток широченный) выезжает на этот перекресток.Но!!!, От УПП идет плотный поток и водитель вынужден остановится прям по середине перекрестка. Останавливается и пропускает....естественно пялясь своими очами направо. Простоять в час пик по середине перекрестка можно довольно длительное время..от 3 до 5 минут.Так вот...пока наш "невнимашка" все время глазел направо по основной дороге в сторону УПП кто то встал на разворот и ждет момента для разворота,тоже пропуская поток от УПП. Как только дорога становится свободной оба водителя начинают движение....))Тот что на разворот едет по приоритету,т.к на главной,тот что стоял и ждал на перекрестке,(т.к. всё время "зырил" только на право и ловил момент для продолжения своего маневра)тоже начинает движение даже не посмотрев налево и естественно не увидел или не заметил тс которое на главной дороге начал маневр разворота.Когда он(она)замечают его или ее уже становится поздно)))

    Ответить
    23 мая 2015 22:10 Жека, 23 мая 2015 22:10

    Вот где..где!? а наиэтом перекрестке уже давно светофоры просятся.Перекресток не сложный,но большой и широкий. Разъехаться в час пик там даже профессионалам бывает проблематично.К тому же там нет до сих пор разметки и все едут (срезают)там где захочется.Через этот перекресток проходят маршруты автобусов общественного транспорта и(например)дорога в сторону УППп свободна и выехав на перекресток с 60 лет влксм для поворота на лево т.е. на пр.Ленинградский в сторону мкр.вынужден стоять на перекрестке и пропускать основной поток от УПП и кто поворачивает на лево на 60 лет....тем самым перегородив своим"телом" пол-перекрестка.)))Те кто едут от упп на 60 лет сьезжают на выделенную полосу для поворота налево и оказываются-упираются в автобусом или выехавшим каким либо тс на перекресток начинают срезать и пытаться проехать перед ним а не за ним,к тому же параллельно автобусам с 60 лет(в той же ситуации)выезжают на перекресток другие машины и они вне зоны видимости тем кто опять же поворачивает с ленинградского на 60 лет.....Короче бардак один на этом перекрестке)))

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: