А БУДЕМ ЛИ РЫБКУ ЛОВИТЬ?

 
Почему городское озеро так сильно обмелело?  

Не повлияет ли это на популяцию рыб в железногорском водоёме? Этими вопросами сегодня сильно обеспокоены горожане. Замглавы администрации по ЖКХ Юрий Латушкин считает волнение горожан беспочвенным и объясняет почему:

– Был выполнен плановый сброс воды на 70 сантиметров с той целью, чтобы восстановить «лягушатник», который был разрушен в момент паводков на озере. Нам нужно было загнать бурильную технику. В данный момент на «лягушатнике» происходит установка свай, сегодня начнется подъем уровня озера, который продлится до 6 июня.
 

Юрий Латушкин также успокоил рыбаков, сказав, что рыба идет на нерест при температуре воды не ниже +12 градусов. На данный момент «голубая жемчужина» прогрелась лишь до 8 градусов. Тем более, что рыбы в этом году должно быть значительно больше. До 1 июля в озеро планируют запустить мальков нескольких видов рыб. 
К началу летнего сезона будет сдан центральный пляж и пляж на Элке. Очистка городского озера продолжается. На сегодня фирма-подрядчик формирует береговые полосы, завозит новый песок и чистит прибрежные линии от мусора и коряг.

Фото Максима Карасева



Комментарии (4)

добавить комментарий
    19 мая 2015 17:51 Катерина Добреля, 19 мая 2015 17:51

    tongue

    Ответить
    19 мая 2015 17:45 Грэг, 19 мая 2015 17:45

    Да, сороги и леща маловато стало у нас в озере, обязательно надо подсадить малька побольше. Щука долго не продержится у нас, из-за браконьеров. А елец... ну не знаю, так себе рыбка, на мой взгляд. Неплохо бы малявник сделать для молоди рыбы, пока подрастают, а то... пожрут всех, пока маленькие и глупые.
    Катенька, в слове собенно буквы не хватает. Тройку за последнюю четверть по русскому поставлю! bully bully
    За список СПАСИБО! Надо удочку старую поискать...

    Ответить
    19 мая 2015 17:16 Катерина Добреля, 19 мая 2015 17:16

    Цитата: Грэг
    Огласите весь список, пожалуйста?

    Сорога,окунь,лещ,щука,елец. Однако окончательный список будет утверждать Рыбнадзор. Замглавы администрации по ЖКХ Юрий Латушкин особенно просил подчеркнуть, что пираний в наших сибирских условиях подразвести не получится bully

    Ответить
    19 мая 2015 16:17 Грэг, 19 мая 2015 16:17

    "...До 1 июля в озеро планируют запустить мальков нескольких видов рыб..."
    Огласите весь список, пожалуйста?

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: