РАБОТАЮТ ЭКСПЕРТЫ

В Железногорске началась массовая проверка детских аттракционов

Печальный случай с батутом возле ЗАГСа заставил городских чиновников в экстренном порядке организовать экспертную комиссию и провести массовую проверку детских батутов. Начали с батута на Центре досуга. Комиссию возглавил глава администрации Сергей Пешков. Среди экспертов были специалисты из Управления городского хозяйства администрации, директора культурных учреждений. Главным консультантом по безопасности выступил механик городского парка Антон Сыров.  

Батут возле Центра досуга принадлежит предпринимателю Сергею Слободянику. Собственник продемонстрировал комиссии надежность конструкции. Надувной батут, высотой не менее трех метров, крепится прочной тросовой веревкой к металлическим крюкам, которые ввинчены в асфальт. В наличии имеется сертификат качества на батут, техническая информация по эксплуатации, договор об аренде места у ЦД. Слободяник уже не первый год работает на территории Центра досуга и имеет выделенную электролинию, которая питает надувной аттракцион. В отличие от частника, по вине которого был искалечен пятилетний ребенок.
 
Предприниматель не имел официального договора с ЗАГСом, хотя, по словам очевидцев, электричеством питался именно от этого учреждения. По итогам проверки механик городского парка Антон Сыров вынес вердикт, что батут на ЦД закреплен надежно. А глава администрации Сергей Пешков отметил, что подобные проверки будут проводиться в городе в течение всего лета.

 

Кстати, по распоряжению администрации помимо батутов и прочих детских аттракционов, массово будут проверять и детские площадки города во дворах и в местах общего пользования. Они тоже, как известно, далеки от идеала.
 
От редакции: друзья, если в вашем дворе есть неисправные качели, детские горки, турники, которые могут представлять угрозу для детей, присылайте фотографии этих конструкций на электронную почту редакции – radiogts@rambler.ru. Не забудьте указать адрес двора, где находится неисправное сооружение. Мы перенаправим эти фото в ЖЭК или администрацию города.
 
Татьяна Зимина 

Комментарии (2)

добавить комментарий
    19 мая 2015 17:00 Зимина Татьяна, 19 мая 2015 17:00

    Исправили))) Спасибо)

    Ответить
    19 мая 2015 13:25 Грэг, 19 мая 2015 13:25

    ОК, прочитал. Как-то эта статья мимо меня прошла, не уследил, извините.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: