СТОП, ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ!

 
Спортивный зал лицея «Гармония» №103 не пригоден для эксплуатации  

Так считают многие эксперты и железногорские депутаты. Спортивный объект фактически достроен, но школа категорически отказывается его принимать. Электрощитовые в легком доступе для детей, в полу раздевалки - яма. Заниматься в спортзале небезопасно. И это далеко не все погрешности строителей. 

13 мая на социальной комиссии депутаты Горсовета решали, что делать с этим «недоразумением». С потолка течет - нарушена гидроизоляция, гипсокартонные стены зала с лёгкостью можно пробить мячом. Вместо фонтанчиков для питья - обычные краны. Весь пол спортзала в неровностях и пошел «волной».
 
"Хоть жги каленым железом, а вводить спортзал в эксплуатацию нельзя", - считают народные избранники. Почему специалисты Управления капитального строительства не отследили упущения подрядчика? Парируя обвинения в адрес УКСа, главный инженер организации НИКОЛАЙ ШПОРТУН возразил, что причина нынешних проблем может скрываться в несовершенстве самого проекта спортзала. Именно этим документом предусмотрены и гипсокартонные стены, и «волнообразный пол». Однако, использованные материалы соответствуют Госстандартам и необходимым требованиям. Стоит отметить, на строительство объекта было потрачено 64 млн. рублей, из которых 60 млн. – деньги из бюджета края. Как отчитываться будем?
 
Народные избранники потребовали впредь организовать общественный контроль над строительством подобных социально-важных объектов. 
Кроме того, устранить все недоработки стройки и сдать качественный объект. Председатель комиссии по социальным вопросам АНАТОЛИЙ НОВАКОВСКИЙ убежден, что до 1 сентября 2015 года это сделать вполне реально. 

Комментарии (1)

добавить комментарий
    15 мая 2015 23:34 Вольдемар, 15 мая 2015 23:34

    Как же это по-нашему, по-русски... Половину денег украли, теперь думают в чем же дело...

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: