УЛИЦУ ТОЛСТОГО ПЕРЕКРОЮТ

Улицу Толстого в Первомайском перекроют с понедельника, 18 мая

На два дня закроют для движения улицу Толстого от «косого» переезда до близлежащих садов. Движение будет закрыто и со стороны улицы Южной, и со стороны 9-го квартала. Объезд - по улице Красноярской. Это связано с ремонтными работами по предотвращению затопления 40-х садов, которые проведёт Комбинат благоустройства города. Коммунальщики проложат дюкер для отвода воды с болота вблизи садового кооператива. 


Комментарии (1)

добавить комментарий
    15 мая 2015 00:45 Грэг, 15 мая 2015 00:45

    Поздняк метаться. Как я и говорил в позапрошлом году, в прошлом году, а теперь и в этом: сады №40 частично потеряны для собственников-садоводов. Хоть двадцать дюкеров сделайте - поздняк метаться,
    В С Е !
    Упустили шанс спасти ситуацию. Ну спустят частично воду из болота, а луговая часть уже затоплена, погреба в садах утонули, часть садов плавает конкретно. Природа вернула свои ранние территории, благодаря действиям некомпетентных людей, заполнивших снова "карасятник". Вы дюкерами решили с водой "карасятника" бороться?
    Необходимо восстановить последнюю от городского озера дамбу в "карасятнике", уменьшить уровень воды перед дамбой у УМ, тогда вода немного отступит. Немного, всего на полметра-метр по уровню, но этого будет достаточно для спасения садов, хоть и вода уйдет не скоро, а через год-другой.
    Забиты, или полностью разрушены водосливы и в 19 садах, они (за косым переездом к Енисею) - следующие. Каждый год и там вода наступает. Болото от городской свалки имело исход воды по ручью через северную часть садов. Найдите теперь этот ручей?

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: