ЦВЕТИ СИРЕНЬ ПОБЕДЫ!!

На территории Молодежного центра прошла акция «Сирень победы»

Сирень – это не только символ весны, но и Великой Победы. В мае 1945 года советских воинов–освободителей встречали ветками сирень. С тех пор высаживать кусты сирени в преддверии Дня Победы стало доброй традицией. Проявить уважение к павшим воинам и облагородить территорию Молодежного центра вызвались команды КВН и активисты флагманских программ молодежной политики.

Организаторами акции выступил Молодежный центр при поддержке парка культуры, детского эколого-биологического центра и МП "КБУ".

Участники лихо копали землю и сажали кусты сирени. Каждому саженцу прикрепили именные таблички организаций, поучаствовавших в акции. К ним присоединились ветераны труда, которые строили наш город. Прикрепив таблички к деревьям, выпустили в небо воздушные шары. Плоды акции можно увидеть совсем скоро, когда сирень начнет цвести. И, конечно же, радовать жителей Железногорска! Сирень – удивительное растение, ее листья имеют форму сердца, а цветы – нежный запах. Цветущее сиреневое дерево – это огромный букет в подарок Героям.
фото Насти Совцовой

   

Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: