ШТРАФЫ СТАЛИ ВЫШЕ

Штраф за незаконное проникновение в Железногорск хотят повысить в 100 раз

Депутаты Красноярского края выступают с инициативой ужесточить в 100 раз штраф за незаконное проникновение в закрытые города. Такое решение было принято на заседании комитета по вопросам законности и защиты прав граждан регионального парламента, теперь его должны рассмотреть на ближайшем заседании Законодательного Собрания.
 
С целью повышения уровня защищенности закрытых территорий с располагающимися на них опасными объектами требуется усиление административной ответственности в виде штрафа в размере от 30 до 50 тысяч рублей, а за аналогичное повторное правонарушение наказание рублем планируется сделать «дороже»: от 50 до 100 тысяч рублей», - говорится на сайте Законодательного Собрания.

Комментарии (3)

добавить комментарий
    6 мая 2015 11:34 ХХХХХ, 6 мая 2015 11:34

    Обнесли бы все наши "особо важные объекты" еще одним рядом колючки, да усилили бы их охрану, а город открыли бы.Рядом с 3 КПП такая "дырка", что спокойно на машине проехать можно.А сколько через дырки ходит маргиналов разных мастей!С алкаша или безработного какой штраф возьмешь?Смысла в нашей колючке и многочисленных КПП уже давно нет.Нашим депутатам видимо не очень хочется напрягаться и вникать в суть проблемы.Будет очередной дурацкий закон- и все.

    Ответить
    6 мая 2015 10:05 Шимкус, 6 мая 2015 10:05

    Очередное отечественно ноу-хау ... С целью повышения уровня защищенности закрытых территорий ... требуется усиление административной ответственности (!) Я лично всегда думал, что защищенность объекта или территории в первую, главную и единственную голову обеспечивается техническими и физическими средствами. Ан нет. Оказывается достаточно повысить административные штрафы и это отобьет заветное желание у разных там террористов и злоумышленников иных мастей проникнуть на охраняемый объект. Вот она - сила БУМАГИ с печатью! ВОПРОС только от кого охранят закрытую территорию? Только от нерадивых граждан, садоводов и грибников?

    Ответить
    5 мая 2015 15:16 Алекс, 5 мая 2015 15:16

    Тогда и зарплата должна быть больше у работников Атом-Охраны а то за такие деньги работают на двух на трёх работах а ещё хотят чтоб они исполняли как надо.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: