В ПОЧЕТНОМ КАРАУЛЕ

В Железногорске у памятника Победы открыта "Вахта памяти"  

Традиция вставать в почетный караул, чтобы отдать дань памяти защитникам Отечества и жертвам войны, зародилась в Железногорске шесть лет назад. На пост №1 заступали ребята из детско-юношеского Центра «Патриот» и несли вахту 8 и 9 мая. 
В юбилейный год Великой Победы руководитель Молодежного центра Иван Святченко предложил объединить железногорскую молодежь и встать в почетный караул со 2 мая. Инициативу подхватили: молодежная организация ГХК, Центр «Патриот», Сибирская пожарно-спасательная Академия, Школа Космонавтики, Норильский кадетский корпус, МЧС, в/ч 3377 и 2669, педуниверситет.

Ежедневно со 2 по 9 мая с 15 до 18 часов почетный караул из двух человек будет нести "Вахту памяти", меняя друг друга через 20 минут. В общей сложности в акции примут участие больше 100 человек. 

- Я сам изъявил желание встать в почетный караул, потому что испытываю чувство долга перед моими дедами и перед теми, кто воевал и победил в Великой Отечественной войне, - говорит ученик 11 класса школы №97, член Центра «Патриот» Андрей Колесников. 

- В вахте памяти принимаю участие третий год, - делится десятиклассница 97 школы Анна Молоковских. - В моей семье воевал прадедушка и погиб на поле боя. Для меня – это честь стоять у памятника в честь Великой Победы, я испытываю сейчас чувство гордости. Ведь, это очень важно помнить тех, кто отдал свою жизнь за освобождение нашей Родины.
фото Татьяны Фирсовой

Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: